K Sedelmeier Sold at Auction Prices

  • K. Sedelmeier Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
    Sep. 21, 2012

    K. Sedelmeier Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

    Est: €700 - €800

    K. Sedelmeier Maler des 19./ 20. Jahrhunderts ABENDLICHE HOLLÄNDISCHE POLDERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. 60 x 111 cm. Rechts unten signiert. Mit Windmühle am linken Ufer, im Poldersee anliegende Fischerboote, im Hintergrund die Sonne hinter schlierigen Wolken. (8708521)