Thierry Secretan Sold at Auction Prices

  • Thierry SECRETAN
    Nov. 30, 2009

    Thierry SECRETAN

    Est: €600 - €800

    Thierry SECRETAN "Coiffeur de rue." Kumasi.Ghana.1994.Tirage lambda couleur.2009.30 x 40 cm.Numéroté 1/9 et signé au dos par l'auteur.Le panneau "coiffeur de Paris" accroché au mur correspond à celui proposé dans cette vente.

    GAIA SAS
  • Thierry SECRETAN
    Nov. 30, 2009

    Thierry SECRETAN

    Est: €600 - €800

    Thierry SECRETAN "Coiffeur ambulant au travail." Kumasi.Ghana.1994.Tirage lambda couleur.2009.30 x 40 cm.Numéroté 1/9 et signé au dos par l'auteur.

    GAIA SAS
  • Thierry SECRETAN
    Nov. 30, 2009

    Thierry SECRETAN

    Est: €600 - €800

    Thierry SECRETAN "Aigle pour le chef de Labadi." Ghana 1988.Tirage vintage cybachrome de 1988.24 x 16 cm.Numéroté 1/9 et signé au dos par l'auteur.

    GAIA SAS
  • Thierry SECRETAN
    Nov. 30, 2009

    Thierry SECRETAN

    Est: €600 - €800

    Thierry SECRETAN "Kane Kwei devant son atelier." Teshie.Ghana 1987.Tirage vintage cybachrome de 1987.24 x 16 cm.Numéroté 1/9 et signé au dos par l'auteur.

    GAIA SAS
  • Thierry SECRETAN
    Nov. 30, 2009

    Thierry SECRETAN

    Est: €600 - €800

    Thierry SECRETAN "Mise en terre du cerceuil du chef de pêcheTeshie." Ghana 1988.Tirage vintage cybachrome de 1988.24 x 16 cm.Numéroté 1/9 et signé au dos par l'auteur.

    GAIA SAS
  • Thierry SECRETAN
    Nov. 30, 2009

    Thierry SECRETAN

    Est: €600 - €800

    Thierry SECRETAN "Planteur dans une cabosse de cacao." Labadi.Ghana .1988.Tirage vintage cybachrome de 1988.24 x 16 cm.Numéroté 1/9 et signé au dos par l'auteur.

    GAIA SAS
  • Thierry SECRETAN
    Nov. 30, 2009

    Thierry SECRETAN

    Est: €600 - €800

    Thierry SECRETAN "Sardine pour le chef de pêche de Teshie." Ghana 1988.Tirage vintage cybachrome de 1988.24 x 16 cm.Numéroté 1/9 et signé au dos par l'auteur.

    GAIA SAS
  • Thierry SECRETAN
    Oct. 25, 2009

    Thierry SECRETAN

    Est: €1,000 - €1,500

    Thierry SECRETAN "Mécanicien". Ghana, 1995. Tirage argentique couleur monté sur dibon, (2009), signé et numéroté 2/9 par l'auteur sur étiquette collée au verso avec tampon à sec. 80 x 120 cm.

    GAIA SAS
  • Thierry SECRETAN
    Oct. 25, 2009

    Thierry SECRETAN

    Est: €600 - €800

    Thierry SECRETAN "Accra Stadium". Ghana, 1986. Tirage argentique noir et blanc sur papier baryté (tireur Edouard Paillet), (2009), signé et numéroté 1/9 au crayon au verso par l'auteur. Tampon à sec dans la marge. 53 x 80 cm.

    GAIA SAS
  • Thierry SECRETAN
    Oct. 25, 2009

    Thierry SECRETAN

    Est: €400 - €500

    Thierry SECRETAN "Mandela". Ghana, 1991. Tirage argentique noir et blanc sur papier baryté (tireur Edouard Paillet), (2009), signé et numéroté 1/9 au crayon au dos par l'auteur. Tampon à sec dans la marge. 40 x 40 cm.

    GAIA SAS
  • [ PHOTOGRAPHS ]
    Jun. 05, 2009

    [ PHOTOGRAPHS ]

    Est: €400 - €500

    Thierry SECRETAN Seno Espana, Chili, 2004

  • [ PHOTOGRAPHS ]
    Jun. 05, 2009

    [ PHOTOGRAPHS ]

    Est: €400 - €500

    Thierry SECRETAN Ilot Ilheu, Vilafranca do Campo, Açores, 2006

  • [ PHOTOGRAPHS ]
    Jun. 05, 2009

    [ PHOTOGRAPHS ]

    Est: €400 - €500

    Thierry SECRETAN - Ile Gordon, Chili, 2004

  • Thierry SECRETAN - Atlantique Nord, 40°nord -
    Apr. 03, 2009

    Thierry SECRETAN - Atlantique Nord, 40°nord -

    Est: €400 - €500

    Thierry SECRETAN - Atlantique Nord, 40°nord - 40°ouest, 2005

  • Thierry SECRETAN - Ilot Ilheu, Vilafranca do
    Apr. 03, 2009

    Thierry SECRETAN - Ilot Ilheu, Vilafranca do

    Est: €400 - €500

    Thierry SECRETAN - Ilot Ilheu, Vilafranca do Campo, Açores, 2006