Arno Sebban Sold at Auction Prices

b. 1975 -

    • SEBBAN Arno (né en 1975)
      Dec. 03, 2020

      SEBBAN Arno (né en 1975)

      Est: €1,200 - €1,300

      SEBBAN Arno (né en 1975) Nuage, 2015 Photo retravaillée sur métal 66 x 100 cm Recherches autour des matières de nuages, faisant référence aux techniques ancestrales chinoises tout en offrant une matière résolument contemporaine, métallique

      Mirabaud-Mercier
    • SEBBAN Arno (né en 1975)
      Dec. 03, 2020

      SEBBAN Arno (né en 1975)

      Est: €1,400 - €1,500

      SEBBAN Arno (né en 1975) Peau d'arbre Ensemble de deux photographies Photo sur aluminium et encre de chine 30 x 20 cm ; 60 x 20 cm

      Mirabaud-Mercier
    • SEBBAN Arno (né en 1975)
      Dec. 03, 2020

      SEBBAN Arno (né en 1975)

      Est: €1,400 - €1,500

      SEBBAN Arno (né en 1975) Homme qui marche Acier patiné 45 x 9 cm

      Mirabaud-Mercier
    • SEBBAN Arno (né en 1975)
      Dec. 03, 2020

      SEBBAN Arno (né en 1975)

      Est: €3,000 - €3,200

      SEBBAN Arno (né en 1975) Coup franc Acier plié, patiné 178 x 45 cm

      Mirabaud-Mercier
    • SEBBAN Arno (né en 1975)
      Dec. 03, 2020

      SEBBAN Arno (né en 1975)

      Est: €1,500 - €1,600

      SEBBAN Arno (né en 1975) Oiseau, 2012 Acier découpé patiné Motif calligraphique fait de deux traits de pinceau, cette sculpture évoque le mouvement ascentionnel d'un oiseau qui vole

      Mirabaud-Mercier
    • Arno Sebban (1975-) « Foule sentimentale »
      Apr. 28, 2020

      Arno Sebban (1975-) « Foule sentimentale »

      Est: €2,000 - €2,200

      Arno Sebban (1975-) « Foule sentimentale » Acier inox poli et peint en bleu – pièce unique During this confinement period, TEMPERA undertakes to do everything in its power to send the paid lots as soon as possible. In advance, we apologize for any delays. Thank you for your understanding.

      Tempera
    • Arno Sebban (1975-) « Un homme pressé »
      Apr. 28, 2020

      Arno Sebban (1975-) « Un homme pressé »

      Est: €900 - €1,100

      Arno Sebban (1975-) « Un homme pressé » Laiton poli et socle en bois laqué, signé sur la terrasse – pièce unique During this confinement period, TEMPERA undertakes to do everything in its power to send the paid lots as soon as possible. In advance, we apologize for any delays. Thank you for your understanding.

      Tempera
    • Arno Sebban (1975-) « Coup franc »
      Apr. 28, 2020

      Arno Sebban (1975-) « Coup franc »

      Est: €900 - €1,100

      Arno Sebban (1975-) « Coup franc » Acier plié, soudé, patiné noir, à nuances bleus et socle rouge à effet craquelé, signé sur la terrasse – pièce unique During this confinement period, TEMPERA undertakes to do everything in its power to send the paid lots as soon as possible. In advance, we apologize for any delays. Thank you for your understanding.

      Tempera
    • ARNO SEBBAN (NÉ EN 1975)
      Sep. 12, 2015

      ARNO SEBBAN (NÉ EN 1975)

      Est: €3,000 - €4,000

      ARNO SEBBAN (NÉ EN 1975) Ligne de flottaison Acier, marbre et graphite, 2012 Pièce unique 200 x 45 cm Cette sculpture est une forme en tension. Ayant trouvée son équilibre, elle flotte, bouge, semble se déformer et s'étirer sous la contrainte.

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • ARNO SEBBAN (NÉ EN 1975)
      Sep. 12, 2015

      ARNO SEBBAN (NÉ EN 1975)

      Est: €4,000 - €5,000

      ARNO SEBBAN (NÉ EN 1975) Courant d'air II Inox marine 6 mm, façonné et poli brillant, polychromé rouge au verso et socle bois, 2015 Pièce unique 55 x 34 x 165 cm Cette forme représente le mouvement léger et puissant de l'air, du vent.