Scrivo Sold at Auction Prices

b. 1942 -

    • SCRIVO (1942) Two drawings, pastel on paper. (W:19 x H:24 cm)
      Jun. 20, 2024

      SCRIVO (1942) Two drawings, pastel on paper. (W:19 x H:24 cm)

      Est: €300 - €500

      SCRIVO (1942) Two drawings, pastel on paper. 25 x 20 cm.  25 x 20 cm.  Both works are signed Scrivo.  Dimensions: (W:19 x H:24 cm)

      Flanders Auctions
    • SCRIVO (1942) Tableaux Huile sur toile "Life's différend roads #210970". Si
      Apr. 19, 2023

      SCRIVO (1942) Tableaux Huile sur toile "Life's différend roads #210970". Si

      Est: €2,000 - €3,000

      SCRIVO (1942) Tableaux Huile sur toile "Life's différend roads #210970". Signé en bas à droit Scrivo ainsi qu'au dos et daté 1970. Portant également le cachet d'atelier de l'artiste. Ecole belge. On y joint un certificat de la "Fondacion Scrivo". Dim.:+/-60x50cm.

    • SCRIVO (1942)
      Jan. 29, 2023

      SCRIVO (1942)

      Est: €3,000 - €3,500

      Life's different roads #130481, Acrylique, pigments et compaktuna sur toile, signé en bas au milieu et intitulé, signé, daté 1981 au dos, 62x62cm. Un certificat d'authenticité de la Fondation sera remis à l'acheteur.

      Stanley's auction
    • SCRIVO (1942)
      Nov. 27, 2021

      SCRIVO (1942)

      Est: €300 - €500

      SCRIVO (1942) Life's different roads. Photography, cibachrome print, signed. Life's different roads. Fotografie, cibachrome print, gesigneerd.

      Maison Jules Veilinghuis
    • SCRIVO
      Apr. 27, 2021

      SCRIVO

      Est: €4,000 - €6,000

      'Life's different roads # 170365'

      Campo & Campo
    • SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #130674,1974
      Mar. 28, 2020

      SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #130674,1974

      Est: €4,000 - €5,000

      SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #130674,1974 Acrylique et pigments sur panneau, signée en bas à gauche Contresignée, datée, titrée au dos et cachet d’atelier et d’expositions. numérotée 130674 91 x 73 cm Certificat de l’artiste

      Louiza Auktion & Associés
    • SCRIVO (Né en 1942), Belgique Life’s different roads #220773,1973
      Jun. 22, 2019

      SCRIVO (Né en 1942), Belgique Life’s different roads #220773,1973

      Est: €4,000 - €5,000

      SCRIVO (Né en 1942), Belgique Life’s different roads #220773,1973 Acrylique et pigments sur panneau, signée en bas à gauche Contresignée, datée, titrée au dos et cachet d’atelier et d’expositions. numérotée 220773 80 x 70 cm Un certificat de l’artiste sera remis à l'acquéreur

      Louiza Auktion & Associés
    • SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #210772,1972
      Mar. 30, 2019

      SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #210772,1972

      Est: €4,000 - €6,000

      SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #210772,1972 Acrylique et pigments sur panneau, signée en bas à gauche Contresignée, datée, titrée au dos et cachet d’atelier et d’expositions. numérotée 210772 80 x 60 cm Un certificat de l’artiste sera remis à l'acquéreur.

      Louiza Auktion & Associés
    • SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #170576,1976
      Oct. 27, 2018

      SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #170576,1976

      Est: €3,000 - €5,000

      SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #170576,1976 Acrylique et pigments sur panneau, signée en bas à gauche Contresignée, datée, titrée au dos et cachet d’atelier et d’expositions. numérotée 060676 70 x 60 cm Certificat de l’artiste

      Louiza Auktion & Associés
    • SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #200474,1974
      Jun. 23, 2018

      SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #200474,1974

      Est: €4,000 - €5,000

      SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #200474,1974 Acrylique et pigments sur panneau, signée en bas à gauche Contresignée, datée, titrée au dos et cachet d’atelier et d’expositions. numérotée 200474 60 x 50 cm Un certificat de l’artiste sera remis à l'acquéreur

      Louiza Auktion & Associés
    • SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #171175, 1975
      Jun. 17, 2017

      SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #171175, 1975

      Est: €1,200 - €1,500

      SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #171175, 1975 Photographie sous diasec Exemplaire unique, numérotée 1/1, signée et datée au dos. Porte le cachet de l’atelier au dos. 75 x 90 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #060676,1976
      Jun. 17, 2017

      SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #060676,1976

      Est: €3,000 - €5,000

      SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #060676,1976 Acrylique et pigments sur panneau, signée en bas à gauche Contresignée, datée, titrée au dos et cachet d’atelier et d’expositions. numérotée 060676 70 x 60 cm Certificat de l’artiste

      Louiza Auktion & Associés
    • SCRIVO (Né en 1942)
      Mar. 26, 2016

      SCRIVO (Né en 1942)

      Est: €5,000 - €6,000

      SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads ,1971 Acrylique et pigments sur panneau, signée en bas au milieu. Contresignée, datée, titrée au dos et cachet d’atelier et d’expositions. numérotée 070171 60 x 50 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

      Louiza Auktion & Associés
    • Scrivo (b. 1942)
      Mar. 12, 2013

      Scrivo (b. 1942)

      Est: €3,000 - €5,000

      Scrivo (b. 1942) Life's different roads # 011172 signed 'Scrivo' (lower centre); and signed again, dated, inscribed with title and with the artist's studio stamp (on the stretcher) acrylic on canvas 80 x 60 cm. Painted in 1972.

    • SCRIVO (né en 1942) Life's different roads 090478
      Apr. 04, 2012

      SCRIVO (né en 1942) Life's different roads 090478

      Est: €5,000 - €6,000

      SCRIVO (né en 1942) Life's different roads 090478 Acrylique sur toile, signée en bas à gauche" 50 x 60 cm Exposition : Arles, 2001" Certificat d'authenticité joint

      Boisgirard-Antonini
    • SCRIVO (né en 1942) Life's différent roads 060966
      Dec. 12, 2011

      SCRIVO (né en 1942) Life's différent roads 060966

      Est: €700 - €800

      SCRIVO (né en 1942) Life's différent roads 060966 Aquarelle et pigments sur papier, signé en bas à droite Titré, daté 1966, contresigné et cachet de l'atelier au dos 40 x 30 cm Bibliographie : L'aeuvre sera incluse dans le catalogue en préparation de l'artiste Une attestation de la Fondation Scrivo sera remise à l'acquéreur

      Boisgirard-Antonini
    • SCRIVO (né en 1942) Life's différent roads 110478
      Dec. 12, 2011

      SCRIVO (né en 1942) Life's différent roads 110478

      Est: €5,000 - €6,000

      SCRIVO (né en 1942) Life's différent roads 110478 Acrylique sur toile signée en bas à gauche Titrée, datée 1978 et contresignée au dos 50 x 60 cm Exposition : Lincart, Gent, 2000 Bibliographie : L'aeuvre sera incluse dans le catalogue en préparation de l'artiste Une attestation de la Fondation Scrivo sera remise à l'acquéreur

      Boisgirard-Antonini
    • SCRIVO (born 1942, Belgian) - Life's Different Roads #160577 1997 acrylic on board
      Aug. 11, 2011

      SCRIVO (born 1942, Belgian) - Life's Different Roads #160577 1997 acrylic on board

      Est: $5,000 - $8,000

      SCRIVO (born 1942, Belgian) Life's Different Roads #160577 1997 acrylic on board 50.0 x 60.0 cm signed lower left: Scrivo; signed, dated and inscribed with title verso: Scrivo/ 1977/ life's different/ roads #160577; accompanied by a certificate of authenticity from the Scrivo Foundation, Belgium Provenance: Galerie Barbara Botz, Spain (label attached verso) Private collection, Sydney

      Lawsons
    • SCRIVO (NE EN 1942)
      Jul. 08, 2011

      SCRIVO (NE EN 1942)

      SCRIVO (NE EN 1942) Life's different roads #250378 signé 'scrivo' (en bas à gauche); signé, titré et daté 'scrivo "Life's different roads #250378" 1978' (au dos) acrylique et pigments sur toile 60 x 50 cm. (23 5/8 x 19 5/8 in.) Peint en 1978.

    • SCRIVO (NE EN 1942)
      Jul. 07, 2011

      SCRIVO (NE EN 1942)

      Est: €4,000 - €6,000

    • SCRIVO (né en 1942) LIFE'S DIFFERENT ROADS 210573
      Jun. 23, 2010

      SCRIVO (né en 1942) LIFE'S DIFFERENT ROADS 210573

      Est: €5,000 - €6,000

      SCRIVO (né en 1942) LIFE'S DIFFERENT ROADS 210573 Acrylique, pigments et collages sur toile Signé en bas au milieu Contresigné, titré, daté 1973 au dos 60 x 50 cm EXPOSITION : Lineart 2001, Gent BIBL. : Sera inclus dans le catalogue raisonné en préparation JOINT : Certificat de la Fundacion Scrivo

      Boisgirard-Antonini
    • Scrivo (Belgian, born 1942) Life's different roads #280473, 1973 16 7/8 x 23 5/8in (42.9 x 60cm)
      May. 11, 2010

      Scrivo (Belgian, born 1942) Life's different roads #280473, 1973 16 7/8 x 23 5/8in (42.9 x 60cm)

      Est: $4,000 - $6,000

      Life's different roads #280473, 1973 signed 'scrivo' (lower right) and further signed, dated and titled (on the reverse) acrylic on board 16 7/8 x 23 5/8in (42.9 x 60cm)

    • SCRIVO (Né en 1942) Life's different roads
      Mar. 31, 2010

      SCRIVO (Né en 1942) Life's different roads

      Est: €4,000 - €4,500

      SCRIVO (Né en 1942) Life's different roads Acrylique sur toile 38 x 46 cm Signé Scrivo en bas à gauche, contresigné, daté et titré au dos sur la toile 1973, porte les mentions manuscrites Scrivo 1973 Lifes's different roads

    • SCRIVO (né en 1942) Life's different roads
      Nov. 13, 2009

      SCRIVO (né en 1942) Life's different roads

      Est: €6,000 - €8,000

      Apr. 29, 2009

      Est: €5,000 - €7,000

      Apr. 29, 2009

      Est: €5,000 - €7,000

    • SCRIVO (1942 - ) "Life's different roads #190582".
      Oct. 14, 2008

      SCRIVO (1942 - ) "Life's different roads #190582".

      Est: €6,000 - €7,000

      SCRIVO (1942 - ) "Life's different roads #190582". Olie op paneel. Huile sur panneau...Get. Sig...1982 120 x 130 cm Zal opgenomen worden in de cat.rais. inventaris nr 190582/ sera repris dans le catalogue raisonné Nr inventaire 190582

      Campo & Campo
    • SCRIVO (1942 - ) "Life's Different Roads 210574".
      Apr. 29, 2008

      SCRIVO (1942 - ) "Life's Different Roads 210574".

      Est: €25,000 - €8,000

      SCRIVO (1942 - ) "Life's Different Roads 210574". Olie op paneel. Huile sur panneau.. .Get. Sig.. . 60 x 50 cm + certif. Wordt opgenomen in de beredeneerde catalogus in voorbereiding door Dr Gloria Jimiénez-Tobom. Sera inclu dans le catalogue raisonné en préparation par Dr Gloria Jimiénez-Tobom Expo : Galerij Barbard Botz, Mallorca, 1998 "Le café de la nuit", Arles, 2001

      Campo & Campo
    • SCRIVO (1942 - ) "Life's Different Roads 110278".
      Apr. 29, 2008

      SCRIVO (1942 - ) "Life's Different Roads 110278".

      Est: €25,000 - €8,000

      SCRIVO (1942 - ) "Life's Different Roads 110278". Olie op paneel. Huile sur panneau.. .Get. Sig.. . 60 x 50 cm + certif. Wordt opgenomen in de beredeneerde catalogus in voorbereiding door Dr Gloria Jimiénez-Tobom. Sera inclu dans le catalogue raisonné en préparation par Dr Gloria Jimiénez-Tobom Expo : Galerij Barbard Botz, Mallorca, 1998 "Le café de la nuit", Arles, 2001

      Campo & Campo