Julius Schwyzer Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

  • JULIUS SCHWYZER, Schwinger, 1917
    Jun. 18, 2015

    JULIUS SCHWYZER, Schwinger, 1917

    Est: CHF1,500 - CHF2,200

    JULIUS SCHWYZER, Schwinger, 1917, Nottwil 1876-1929 Zürich, Auf dem Sockel bezeichnet "J. SCHWYZER" und datiert "1917". , Patinierte Bronze. H = 22,5 cm, L =25 cm,