Lucien Schwob Sold at Auction Prices

Portrait painter, Landscape painter, Still life painter

      • Lucien Schwob (1895-1985) Abstraction grise, huile sur toile, 22x33 cm
        Sep. 18, 2023

        Lucien Schwob (1895-1985) Abstraction grise, huile sur toile, 22x33 cm

        Est: CHF150 - CHF200

        Geneve Encheres
      • Lucien SCHWOB (1895-1985) "Formes discrètes"
        Jul. 07, 2020

        Lucien SCHWOB (1895-1985) "Formes discrètes"

        Est: CHF400 - CHF600

        Lucien SCHWOB (1895-1985) "Formes discrètes". Huile sur toile shd et daté 1960. 33x41 cm Référence: M27 Art contemporain - Contemporary Art - Tableaux - Encadrés - Paintings -

        Dogny Auction
      • Lucien SCHWOB (1895-1985) "Composition"
        Jul. 07, 2020

        Lucien SCHWOB (1895-1985) "Composition"

        Est: CHF300 - CHF400

        Lucien Schwob (1895-1985) "Composition". Huile sur toile sbg en noir et daté 1961. 24.2x35 cm Référence: P13 Art contemporain - Contemporary Art - Tableaux - Encadrés - Paintings -

        Dogny Auction
      • Lucien Schwob
        Jun. 19, 2019

        Lucien Schwob

        Est: CHF500 - CHF800

        Le disque RefMod11619

        Artcurial Beurret Bailly Widmer
      • Lithography 491600 Polishing, signed Lucien Schwob. 27 x 38cm.
        May. 04, 2017

        Lithography 491600 Polishing, signed Lucien Schwob. 27 x 38cm.

        Lithography 491/600 Polishing, signed Lucien Schwob. 27 x 38cm. Deutsch: Lithographie 491/600 Beim Polieren, signiert Lucien Schwob. 27 x 38cm. Français : Lithographie 491/600 «Polissage», signée Lucien Schwob. Encadrée sous verre. 27 x 38cm.

        Swiss Auction Company
      • SCHWOB, Lucien Ensor
        Mar. 07, 2015

        SCHWOB, Lucien Ensor

        Est: €40 - €80

        4°, non paginé. Portrait de l'artiste en frontispice, 50 pl. h.-t. en noir. Rel. en 3/4 cuir rouge, conservation de la couverture originale. Tirage limité à 500 exx. sur Featherweight fort (n°374)

        Auctions Van de Wiele