CHRISTIAN SCHWIZGEBEL Sold at Auction Prices

b. 1914 - d. 1993

      • SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: Im Wald.
        Nov. 07, 2024

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: Im Wald.

        Est: CHF250 - CHF500

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN (Lauenen 1914 - 1994 Saanen) : Im Wald; Scherenschnitt; 24x44 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.

      • Schwizgebel Christian
        Jun. 01, 2024

        Schwizgebel Christian

        Est: CHF240 - CHF300

        Pferde im Wald Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:43

      • Schwizgebel Christian
        Jun. 01, 2024

        Schwizgebel Christian

        Est: CHF240 - CHF300

        Tier im Wald Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:43

      • Christian Schwizgebel 1914–1993
        Nov. 03, 2023

        Christian Schwizgebel 1914–1993

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        Christian Schwizgebel 1914–1993 Auf der Alp Scherenschnitt unten rechts signiert (verblasst) Chr Schwizgebel 27 x 36,5 cm (Lichtmass)

        Artcurial Beurret Bailly Widmer
      • SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: Auf der Alp.
        May. 11, 2023

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: Auf der Alp.

        Est: CHF500 - CHF1,000

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN (Lauenen 1914 - 1994 Saanen) : Auf der Alp; Scherenschnitt; 20x35,5 cm (BG), gerahmt

      • SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: Wildtiere.
        May. 11, 2023

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: Wildtiere.

        Est: CHF500 - CHF1,000

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN (Lauenen 1914 - 1994 Saanen) : Wildtiere; Scherenschnitt; 28x28 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.

      • SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: Wildschweine.
        May. 11, 2023

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: Wildschweine.

        Est: CHF900 - CHF1,800

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN (Lauenen 1914 - 1994 Saanen) : Wildschweine; Scherenschnitt; 18,5x40 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.

      • SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: Rehe und Hirsche im Wald.
        Nov. 03, 2022

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: Rehe und Hirsche im Wald.

        Est: CHF800 - CHF1,600

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN (Lauenen 1914 - 1994 Saanen) : Rehe und Hirsche im Wald; Scherenschnitt; 26x48 cm (BG); a. Unterlage sig. u.r.

      • CHRISTIAN SCHWIZGEBEL
        Jul. 01, 2022

        CHRISTIAN SCHWIZGEBEL

        Est: CHF3,000 - CHF6,000

        CHRISTIAN SCHWIZGEBEL (Lauenen 1914–1993 Saanen) Large Alpaufzug (cattle drive up to alpine pastures). 1953. "Scherenschnitt" paper cut. Dated, signed and inscribed on the reverse: März 1953. Chr. Schwizebel. Trom b. Gstaad. 39 × 51 cm (visible measurements). Provenance: - Swiss private collection. - Swiss collection, acquired directly from the above. --------------- CHRISTIAN SCHWIZGEBEL (Lauenen 1914–1993 Saanen) Grosser Alpaufzug. 1953. Scherenschnitt. Rückseitig datiert, signiert und bezeichnet: März 1953. Chr. Schwizebel. Trom b. Gstaad. 39 × 51 cm (Lichtmass). Provenienz: - Schweizer Privatsammlung. - Schweizer Besitz, direkt bei Obiger erworben.

      • SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: Röhrende Hirsche.
        May. 06, 2022

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: Röhrende Hirsche.

        Est: CHF1,000 - CHF1,600

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN (Lauenen 1914 - 1994 Saanen) : Röhrende Hirsche; Scherenschnitt; 18x40 cm (BG); a. Unterlage sig. u.r.

      • SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: An der Tränke.
        May. 06, 2022

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN: An der Tränke.

        Est: CHF1,000 - CHF1,600

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN (Lauenen 1914 - 1994 Saanen) : An der Tränke; Scherenschnitt; 26x48 cm (BG); a. Unterlage sig. u.r.

      • Christian Schwizgebel (1914-1993) Deux découpages à motif de fleurs, signés
        Sep. 20, 2021

        Christian Schwizgebel (1914-1993) Deux découpages à motif de fleurs, signés

        Est: CHF200 - CHF300

        Christian Schwizgebel (1914-1993) Deux découpages à motif de fleurs, signés et datés 74, 27x21 cm ** PLEASE NOTE For more information , additional images and to bid on this lot please go to the auctioneer’s website https://live.geneve-encheres.ch/

        Geneve Encheres
        Mar. 24, 2021

        Est: CHF2,500 - CHF3,500

        Christian Schwizgebel 1914–1993 Grosser Alpaufzug unten rechts signiert Ch. Schwizgebel

        Mar. 24, 2021

        Est: CHF1,500 - CHF2,500

        Christian Schwizgebel 1914–1993 Adler und Gemse 1959 unten rechts signiert und datiert Chr. Schwizgebel 1959

        Mar. 24, 2021

        Est: CHF8,000 - CHF12,000

        Christian Schwizgebel 1914–1993 Grosser Alpaufzug in saarnerländer Landschaft unten rechts signiert Chr. Schwizgebel

      • Christian Schwizgebel (1914-1993), L'Inalpe, découpage, signé à l'encre, 46x61,5 cm
        Dec. 11, 2019

        Christian Schwizgebel (1914-1993), L'Inalpe, découpage, signé à l'encre, 46x61,5 cm

        Est: CHF1,500 - CHF2,500

        Christian Schwizgebel (1914-1993), L'Inalpe, découpage sur papier noir, signé à l'encre, 46x61,5 cm Christian Schwizgebel (1914-1993), L'Inalpe, découpage sur papier noir, signé à l'encre, 46x61,5 cm

        Piguet Hôtel des Ventes | Genève
      • SCHWIZGEBEL Christian, 1914-1993 [CH]. - Villars Palace,
        Jul. 30, 2018

        SCHWIZGEBEL Christian, 1914-1993 [CH]. - Villars Palace,

        Est: CHF2,000 - CHF2,500

        SCHWIZGEBEL Christian, 1914-1993 [CH]. Villars Palace, découpage papier (33.5 x 48 cm). Signé b. d.

        Galartis SA
      • SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN
        Dec. 08, 2017

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN (Lauenen 1914 - 1993 Saanen) Scherenschnitt paper cut. Signed lower right: Ch. Schwizgebel. 15 x 23 cm. --------------- SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN (Lauenen 1914 - 1993 Saanen) Scherenschnitt. Unten rechts signiert: Ch. Schwizgebel. 15 x 23 cm.

      • CHRISTIAN SCHWIZGEBEL Alpaufzug
        Jun. 15, 2011

        CHRISTIAN SCHWIZGEBEL Alpaufzug

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        CHRISTIAN SCHWIZGEBEL Alpaufzug Lauenen 1914-1993 Saanen Unten rechts signiert "Chr. Schwizgebel". Scherenschnitt, 20 x 34 cm, gerahmt