Bernd Schwering Sold at Auction Prices

b. 1945 - d. 2019

    • BERND SCHWERING (1945-2019)
      Jun. 29, 2024

      BERND SCHWERING (1945-2019)

      Est: CHF200 - CHF400

      Pass-by landscapes 5 serigraphies in colors, in a folder, 41/100, signed in pencil Folder: 56 x 70.5 cm

      Galerie Moenius
    • Schwering, Bernd (1945 Lüdinghausen - 2019 Nastätten, deutscher Maler und Grafiker),
      Jun. 01, 2023

      Schwering, Bernd (1945 Lüdinghausen - 2019 Nastätten, deutscher Maler und Grafiker),

      Schwering, Bernd (1945 Lüdinghausen - 2019 Nastätten, deutscher Maler und Grafiker), "Kleiner Strand", Serigrafie auf Papier, signiert, datiert 87 und nummeriert E.A., 26.6 x 22.5 cm

    • BERND SCHWERING (1945 Lüdinghausen - 2019 Nastätten)
      Jul. 04, 2021

      BERND SCHWERING (1945 Lüdinghausen - 2019 Nastätten)

      Farbserigrafie, ¨Vordeich¨ (1978), unten rechts signiert ¨Bernd Schwering¨ und datiert, Auflagenbezeichnung ¨e.A.¨, am unteren Rand ortsbezeichnet, 2003 gekauft bei Galerie Noran (Torhaus Gut Panker), ca. 24x35cm (in Passepartout), gerahmt (41x51cm)

    • **Bernd SCHWERING (1945)
      Jun. 26, 2021

      **Bernd SCHWERING (1945)

      Est: €30 - €60

      **Bernd SCHWERING (1945) Bekufer Serigraph in colors, E.A., signed with pencil and dated 1973 21 x 30 cm, sheet. 50 x 50 cm For items with two stars (**), the buyer has to pay 2% on hammer price, because of § 26 UrhG (German Copyright Act).

      Galerie Moenius
    • Schwering, Bernd (geb. 1945 Lüdinghausen/Westfalen)
      Dec. 03, 2020

      Schwering, Bernd (geb. 1945 Lüdinghausen/Westfalen)

      Est: €100 - €120

      "Vorbei-Fahr-Landschaft", 1973 Farbserigraphie. Sign., betit. u. dat. 26,5×40 cm. R. {UND: Moderner Graphiker} (um 1977). Kopfkompositon. 9 gestikulierende Handpaare. Eine Radierung, eine Serigraphie. Bleistift sign. u. num. 7/12 bzw. II/L, 1x dat. (19)77. Ca. 20×17 u. 50×70 cm. {Und: Graphiker} (20. Jh.) Komposition. Radierung. Unles. sign. 41×32 cm. R. {Und: Voigt, P.} Gesichter. Farbradierung. Bleistift sign. u. dat. (19)62. 18×21 cm. (57562)

    • Schwering, Bernd - 1945 Lüdinghausen, Westfalen
      Jun. 18, 2016

      Schwering, Bernd - 1945 Lüdinghausen, Westfalen

      Est: €200 - €300

      Schwering, Bernd - 1945 Lüdinghausen, Westfalen Ohne Titel (3 Arbeiten) Farbserigrafie auf Papier. Je 45 x 55cm (61 x 71cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 151, 161 bzw. 164/180. Rahmen. Im Rahmen beschrieben 3 Zeitgen. Grafik