Armin Schwarzenbach Sold at Auction Prices

    • SCHWARZENBACH, ARMIN: Lilien.
      May. 04, 2024

      SCHWARZENBACH, ARMIN: Lilien.

      Est: CHF300 - CHF600

      SCHWARZENBACH, ARMIN (1914 Spiez 2000) : Lilien; Öl auf Rupfen; 85x55 cm; sig. u. dat. (19)66 u.l.

    • SCHWARZENBACH, ARMIN: Wiesenblumen.
      May. 04, 2024

      SCHWARZENBACH, ARMIN: Wiesenblumen.

      Est: CHF230 - CHF450

      SCHWARZENBACH, ARMIN (1914 Spiez 2000) : Wiesenblumen; Öl auf Hartplatte; 80x44 cm; sig. u. dat. (19)62 u.l.

      May. 04, 2024

      Est: CHF230 - CHF450

      SCHWARZENBACH, ARMIN (1914 Spiez 2000) : Wiesenblumen; Öl auf Hartplatte; 80x34 cm; sig. u. dat. (19)70 u.r.

    • SCHWARZENBACH, ARMIN: Blühende Blumen auf der Wiese.
      Nov. 11, 2023

      SCHWARZENBACH, ARMIN: Blühende Blumen auf der Wiese.

      Est: CHF200 - CHF400

      SCHWARZENBACH, ARMIN (1914 Spiez 2000) : Blühende Blumen auf der Wiese; Öl auf Hartplatte; 99x56,5 cm; sig. u. dat. (19)88 u.r.

      Nov. 11, 2023

      Est: CHF250 - CHF500

      SCHWARZENBACH, ARMIN (1914 Spiez 2000) : Blühende Blumen auf der Wiese; Öl auf Hartplatte; 90,5x41,5 cm; sig. u. dat. (19)90 u.r.

      Nov. 11, 2023

      Est: CHF200 - CHF400

      SCHWARZENBACH, ARMIN (1914 Spiez 2000) : Blühende Blumen auf der Wiese; Öl auf Hartplatte; 98x54,5 cm; sig. u. dat. (19)86 u.r.

      Nov. 11, 2023

      Est: CHF250 - CHF500

      SCHWARZENBACH, ARMIN (1914 Spiez 2000) : Blühende Blumen auf der Wiese; Öl auf Hartplatte; 103,5x61,5 cm; sig. u. dat. (19)85 u.r.

    • Oil on canvas Chalet, signed Armin Schwarzenbach 47. 60 x 46cm.
      May. 04, 2017

      Oil on canvas Chalet, signed Armin Schwarzenbach 47. 60 x 46cm.

      Oil on canvas Chalet, signed Armin Schwarzenbach 47. 60 x 46cm. Deutsch: Öl auf Leinwand Chalet, signiert Armin Schwarzenbach 47. 60 x 46cm. Français : Huile sur toile «Chalet», signé Armin Schwarzenbach 47. 60 x 46cm.

      Swiss Auction Company