Herbert Schwarz Sold at Auction Prices

Animal sculptor, Sculptor

      • 2x Krenit-Schalen,Herbert KRENCHEL (1922-2014), Metall emailliert, gelb/schwarz, H-10cm B-24,5cm u. H-6cm D-16cm, Gebrauchsspuren
        Aug. 03, 2024

        2x Krenit-Schalen,Herbert KRENCHEL (1922-2014), Metall emailliert, gelb/schwarz, H-10cm B-24,5cm u. H-6cm D-16cm, Gebrauchsspuren

        Auktionshalle Cuxhaven
      • Komposition in schwarz, Herbert Zangs (1924 Krefeld -2003 ebenda) (F) /
        Nov. 14, 2020

        Komposition in schwarz, Herbert Zangs (1924 Krefeld -2003 ebenda) (F) /

        Herbert Zangs (1924 Krefeld - 2003 ibid.) (F) Composition in black, mixed media on canvas, 95.5 cm x 79 cm, signed, with craquelure and minor losses of pigment, provenance: Private collection, Krefeld German Text Komposition in schwarz, Herbert Zangs (1924 Krefeld -2003 ebenda) (F) Komposition in schwarz, Mischtechnik auf Leinwand, 95,5 cm x 79 cm, signiert, craqueliert, kleine Farbabplatzer, Provenienz: Privatsammlung Krefeld , Herbert Zangs (1924 Krefeld -2003 ibid.) (F) Composition in black, mixed media on canvas, 95.5 cm x 79 cm, signed, with craquelure and minor losses of pigment, provenance: Private collection, Krefeld, Herbert Zangs (1924 Krefeld -2003 ibid) (F)Composition en noir, technique mixte sur toile, 95,5 cm x 79 cm, signée, craquelée, petite écaillures, provenance: collection privée, Krefeld, French Text Herbert Zangs (1924 Krefeld - 2003 ibid) (F)Composition en noir, technique mixte sur toile, 95,5 cm x 79 cm, signée, craquelée, petite écaillures, provenance: collection privée, Krefeld

        Wettmann