Helmut Schwarz Sold at Auction Prices

    • GEBRAUCHSGRAPHIK. – Stuttgart. – Konvolut,
      Nov. 05, 2020

      GEBRAUCHSGRAPHIK. – Stuttgart. – Konvolut,

      Est: €200 -

      35 (26 sign.) gebrauchsgraph. Bll. Stuttgarter Künstler, vornehmlich Helmut Schwarz (1891-1961), ausschließl. Originalgraphik, dat. 1914-67. Glückwünsche, Familienblätter, Einladungen, Ereignisgraphik. – Weitere Stuttgarter Künstler vertreten: J. Dost, A. Kabisch, F. Lang, R. Niederbühl.

      Schneider-Henn
    • Schwarz, Helmut
      Feb. 20, 2016

      Schwarz, Helmut

      Est: - €100

      Schwarz, Helmut (1891 - 1961). "Bauwerk am Bodensee". Handkol. Radierung, 1958. 27 x 40 cm, Blgr. 39,5 x 56 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Handkol. Rad.". Unter Passep. mont. Geringfügig fingerfl. - +Dabei: Holzschnitt-Kalender+ 1994. Mit 9 statt 13 Holzschnitten. - Leichte Altersspuren.