Otto Schmidt Sold at Auction Prices

b. 1940 -

      • Rose Schmidt (-von Rad), geb. 1940 – Otto Steinert und Schüler
        Nov. 29, 2022

        Rose Schmidt (-von Rad), geb. 1940 – Otto Steinert und Schüler

        Est: €500 - €800

        Rose Schmidt (-von Rad), geb. 1940 – Otto Steinert und Schüler Porträt Hermann Schardt, um 1967, Vintage print Hermann Schardt: Maler, Graphiker, Schriftkünstler (1912-1984), Leiter der Folkwangschule 1948-71 Auf Karton montiert, dort verso Studiostempel, Adresse Essen-Werden, sowie eigenhändig betitelt Studium bei Otto Steinert 1963-67 23:18 cm

        Schneider-Henn
      • MAX SCHMIDT (1861-1935) GUÉRIDON 'ELEFANTENRUESSELTISCH', RÉALISÉ PAR FRIEDRICH OTTO SCHMIDT, VERS
        Jun. 01, 2021

        MAX SCHMIDT (1861-1935) GUÉRIDON 'ELEFANTENRUESSELTISCH', RÉALISÉ PAR FRIEDRICH OTTO SCHMIDT, VERS

        Est: €15,000 - €20,000

        MAX SCHMIDT (1861-1935) GUÉRIDON 'ELEFANTENRUESSELTISCH', RÉALISÉ PAR FRIEDRICH OTTO SCHMIDT, VERS 65 x 80,5 cm / 25 5/8 x 31 5/8 in

      • Otto Eduard Schmidt (1855 -1945)
        Jul. 18, 2020

        Otto Eduard Schmidt (1855 -1945)

        Otto Eduard Schmidt (1855 -1945) "Berghof" Öl/Holz, li. unten signiert und mit Namenschild, MG 20x31 cm, alt gerahmt, RG 40x50 cm

        Auktionshalle Cuxhaven