German von Schmidt Sold at Auction Prices

Painter, Draft draughtsman

    • Schmidt, German von (geb. 1899 Odessa)
      Jun. 18, 2020

      Schmidt, German von (geb. 1899 Odessa)

      Est: €120 - €144

      Clown vor geschlossenem Vorhang Schwarze Tusche u. farbige Tinte. 10,5×13,5 cm. Monogr. u. dat. (19)22. R. {Dazu: Derselbe.} Sorgen! Geiger und Schmetterlinge. 13,5×6,5 Radierung. Mit Bleistift sign. {Beigegeben: Elfriede Mäckel} (1907-1993). Park von Bad Elster. Aquarell. Sign. 21×29 cm. R. {Und:} Offsetdruck Kronentor von Dresden. (34892)