Aja Iskander Schmidlin Sold at Auction Prices

Painter, b. 1932 - d. 2006

  • Schmidlin, Aja Iskander (1932 Basel - Kandy 2006). Abstrakt-geometrisc
    Feb. 18, 2017

    Schmidlin, Aja Iskander (1932 Basel - Kandy 2006). Abstrakt-geometrisc

    Est: - €120

    Schmidlin, Aja Iskander (1932 Basel - Kandy 2006). Abstrakt-geometrische Komposition. Aquarell auf festem Papier, 1966. 13,8 x 22,8 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt.

  • Schmidlin, Aja Iskander. Lot Schmidlin, Aja Iskander. Lot
    Mar. 27, 2009

    Schmidlin, Aja Iskander. Lot Schmidlin, Aja Iskander. Lot

    Est: CHF300 - CHF400

    (1932 Basel - Sri Lanka 2006). Composition Nr. 103, 1980. Collage, titled and dated lower left corner: Aja Schmidlin. 54,5 x 61; Painter with modell. 38,5 x 26. Unframed Schmidlin, Aja Iskander. Lot (1932 Basel - Sri Lanka 2006). Komposition Nr. 103, 1980. Collage, links unten bezeichnet und datiert, rechts unten signiert: Aja Schmidlin. 54,5 x 61; Maler mit Modell. Federzeichnung auf Papier. 38,5 x 26. Ungerahmt Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

    Zürichsee Auktionen
  • SCHMIDLIN, ISKANDER AJA (geboren 1932 in Basel)
    Mar. 25, 2009

    SCHMIDLIN, ISKANDER AJA (geboren 1932 in Basel)

    Est: CHF900 - CHF1,200

    SCHMIDLIN, ISKANDER AJA (geboren 1932 in Basel) Komposition. 1968. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Aja 68. 100 x 100 cm.