Gottfried Schmidbauer Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • LUDWIG GOTTFRIED SCHMIDBAUER (18
      Apr. 16, 2024

      LUDWIG GOTTFRIED SCHMIDBAUER (18

      Ludwig Gottfried Schmidbauer (1890-1974), portfolio ''Aus Stätten deutscher Arbeit'', a lithographic series from Ruhbergbau und Ruhrschiffahrt, 12 signed lithographs + title and introduction, loose in ill. Folder, 1930, no. 14/100, Bavaria-Verlag Gauting near Munich, 67 x 51 cm

    • Konvolut drei Bilder
      Dec. 10, 2016

      Konvolut drei Bilder

      Est: €150 - €250

      Three paintings, 19th - 20th century. Two paintings signed "Schmidbauer" and " Fuchs". Framed. 10 x 14 cm, 13 x 9.5 cm, 8 x 6,5 cm.

      Auktionshaus Dr. Fischer
    • Schmidbauer, Ludwig Gottfried (1890 Würzburg -
      Jan. 24, 2009

      Schmidbauer, Ludwig Gottfried (1890 Würzburg -

      Est: - €120

      Schmidbauer, Ludwig Gottfried (1890 Würzburg - Kilchberg 1971). Das Fest. Holzschn., 1922. 27,5 x 30,5 cm. Mit kl. Rändchen um die Darst. Auf beilieg. Kartonstreifen zugeschrieben (sign.?), dat. u. betitelt. Unter Passep. mont.