Arno Christian Schmetjen Sold at Auction Prices

b. 1957 -

    • Schmetjen, Arno Christian (geb. 1957)
      Dec. 09, 2023

      Schmetjen, Arno Christian (geb. 1957)

      Est: €100 - €120

      Vier Arbeiten: "Pal Mer II, III, IV" und "Ter I". Farbserigraphien, je mit Bleistift monog. "as" und li. u. Ex. 14/40 bzw. 14/20. Blattmaße je ca. 40x 30 cm. PP., R.

      Sep. 23, 2023

      Est: €150 - €180

      Drei Arbeiten ohne Titel. Mischtechnik, teils collagiert/Fabriano Bütten, je u. monog. Je ca. 24x 32 bzw. 32x 24 cm. PP., R.

      Mar. 25, 2023

      Est: €100 - €120

      "Pompeji II" (1994). Mischtechnik/Holz. 85x 115 cm. R.

      Nov. 11, 2022

      Est: €450 -

      Schmetjen, Arno Christian Pompeji II. Mischtechnik auf Holz. Rechts unten monogrammiert. 1994. Bildgröße: 85 x 115 cm. Gerahmt (88 x 118 cm). Arno Chr. Schmetjen (1957-2021) studierte Freie Kunst an der FH Hannover/Herrenhausen und war Mitbegründer der Gruppe NORA mit Norbert Krabbe und Tomo Storelli. - Sehr gut erhalten. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden. VAT #

    • ARNO CHRISTIAN SCHMETJEN (1957 Helmste)
      Sep. 25, 2022

      ARNO CHRISTIAN SCHMETJEN (1957 Helmste)

      Mischtechnik auf Platte, ¨Lichtmorgen¨ (Sonnenfigur mit Strahlen), verso signiert, datiert ¨1997/2000¨ und betitelt, ca. 79x117cm, gerahmt (82x119,5cm), unten links leicht fleckig

      Dec. 12, 2020

      Oct. 17, 2020

      2 Farbserigrafien, ¨Abstrakte Komposition in rot-schwarz auf hellem Grund¨, beide unten rechts handmonogrammiert, Ex. 25/100 bzw. 27/100, Blattmass je ca. 53,5x50cm, ungerahmt

      Oct. 17, 2020

      2 Farbserigrafien, ¨Abstrakte Komposition in rot-schwarz auf hellem Grund¨, beide unten rechts handmonogrammiert, Ex. 25/100, Blattmass je ca. 53,5x50cm, ungerahmt

      Oct. 17, 2020

      3 Farbserigrafien, ¨Abstrakte Komposition in rot-schwarz bzw. blau-schwarz auf silbernem Grund¨, alle unten rechts handmonogrammiert, Ex. 25/100, Blattmass je ca. 53,5x50cm, ungerahmt

      Oct. 17, 2020

      2 Farbserigrafien, ¨Abstrakte Komposition in rot-schwarz auf hellem Grund¨, beide unten rechts handmonogrammiert, Ex. 64/100, Blattmass je ca. 53,5x50cm, ungerahmt, 1x mit leichten Knickspuren

      Oct. 17, 2020

      2 Farbserigrafien, ¨Abstrakte Komposition in rot-schwarz auf hellem Grund¨, beide unten rechts handmonogrammiert, Ex. 23/100, Blattmass je ca. 53,5x50cm, ungerahmt

      Oct. 17, 2020

      Farblithografie, ¨Informelle Komposition in blau, silber und schwarz¨, unten rechts monogrammiert ¨AS¨, Ex. 64/100, Motivmass ca. 36x32,5cm, gerahmt (63x63cm)

      Oct. 17, 2020

      3 Mischtechniken/Collagen (Tusche auf transparenter Folie, dahinter Farbserigrafie), ¨Schwarze Spiralen¨ (je in Passepartout montiert), unsigniert, je ca. 30x40cm (Passepartout-Mass), ungerahmt