Carl Schmanck Sold at Auction Prices

b. 1901 - d. 1981

    • SCHMANCK, Carl (*15.10.1901 †1.6.1981) ,
      Apr. 24, 2021

      SCHMANCK, Carl (*15.10.1901 †1.6.1981) ,

      SCHMANCK, Carl (*15.10.1901 †1.6.1981) , Westfälischer Künstler, 20. Jh., Öl/ Lw., Ansicht des Hauses Schlossgarten 36, rechts unten sign und dat 1970-72, 36 x 43 cm, GR

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • ANONYMOUS,
      Apr. 24, 2021

      ANONYMOUS,

      ANONYMOUS, Aquarell über Bleistift/ Papier, Anfang 20. Jh., Kinderportrait des Carl Schmanck, verblichene Reste einer Signatur bzw Bezeichnung bzw Datierung, Ausschnittsmaß 19,5 x 13 cm, hinter Glas, Passepartout, HR