Georg Schlotter Sold at Auction Prices

Figure painter, Flower painter, Painter

  • Schlotter, Georg
    Jun. 19, 2010

    Schlotter, Georg

    Est: - €90

    Schlotter, Georg (1889 Hildesheim - Göttingen 1915). Stilleben mit Vasen, Flaschen und Früchten. 2 Farbrad. Ca. 14 x 10,5 cm. Beide sign. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 17/100 u. 18/120. - Ränder etw. lichtrandig u. tls. stock- u. wasserfl.

  • Schlotter, Georg: (1889 Hildesheim - Göttingen
    Feb. 06, 2010

    Schlotter, Georg: (1889 Hildesheim - Göttingen

    Est: - €120

    Schlotter, Georg: (1889 Hildesheim - Göttingen 1915). Stilleben mit Vasen, Flaschen und Früchten. 2 Farbrad. Ca. 14 x 10,5 cm. Beide sign. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 17/100 u. 18/120. - Ränder etw. lichtrandig u. tls. stock- u. wasserfl.