Gustav Schliwa Sold at Auction Prices

b. 1869 -

    • Gustav Schliwa (1869-?) (attrib.) historistisches
      Aug. 30, 2016

      Gustav Schliwa (1869-?) (attrib.) historistisches

      Gustav Schliwa (1869-?) (attrib.) historistisches Interieur mit zwei Männern im Gespräch und einem bei der Lektüre am zentralen Tisch. Ausgestattet mit Bildern einer Büste sowie einem Globus könnte es sich um einen Lesesaal einer Schlossbibliothek handeln. Öl/Karton unsign. verso Schliwa zugeschr. Kratzer mit Farbverlust oberhalb der beiden Männer 35 x 50 cm ger. 45 x 60 cm