Manfred Schling Sold at Auction Prices

b. 1951 -

    • Schling, Manfred. Ohne Titel. Mischtechnik mit Sand auf Leinwand. Rechts unten signiert. Vers
      Nov. 16, 2024

      Schling, Manfred. Ohne Titel. Mischtechnik mit Sand auf Leinwand. Rechts unten signiert. Vers

      Est: €240 - €360

      Schling, Manfred. Ohne Titel. Mischtechnik mit Sand auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso signiert und datiert. 1993. Bildgröße: 130 x 105 cm. Gerahmt. Der Künstler Manfred Schling studierte an der Hochschule der Künste in Berlin und war dort Meisterschüler. Seit 1980 arbeitet er als freischaffender Künstler in Berlin. - Stellenweise mit leichtem Krakelee und leichten Farbverlusten, im rechten unteren Bildbereich mit Druckstelle und kleiner Beschädigung. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.

    • Schling, Manfred. Ohne Titel.
      Nov. 11, 2023

      Schling, Manfred. Ohne Titel.

      Est: €300 - €450

      Nov. 11, 2022

      Est: €450 -

      Schling, Manfred Scherbe. Mischtechnik mit Sand auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso signiert und datiert. 1995. Bildgröße: 90 x 115 cm. Gerahmt. Der Künstler Manfred Schling studierte an der Hochschule der Künste in Berlin und war dort Meisterschüler. Seit 1980 arbeitet er als freischaffender Künstler in Berlin. - Sehr gut erhalten. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden. VAT #

      Nov. 11, 2022

      Est: €900 -

      Schling, Manfred Caliban. Mischtechnik mit Sand auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert. 1995. Bildgröße: 170 x 210 cm. Gerahmt (176 x 216 cm). Sehr großformatige Mischtechnik mit Sand. - Der Künstler Manfred Schling studierte an der Hochschule der Künste in Berlin und war dort Meisterschüler. Seit 1980 arbeitet er als freischaffender Künstler in Berlin. - Sehr gut erhalten. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden. VAT #

      Oct. 25, 2019

      Est: €500 - €800

      Manfred Schling. 1951 Bad Salzuflen - lebt und arbeitet in Berlin - 'Contana' - Mischtechnik/Lwd. (Nessel). 95 x 115 cm. Rückseitig sign., betit. und dat.: M. Schling / Contana / 1986. Rahmenleiste. - Galerierechnung (Wewerka Gallery, Hannover) aus dem Jahr 1986 liegt in Kopie vor. - Lit.: Manfred Schling. Wewerka Gallery. Berlin 1985. - Provenienz: Kunstsammlung Friederich.

      Dec. 09, 2015

      Est: CHF300 - CHF500

      Manfred Schling (1951) Composition technique mixte sur papier signée et datée (19)92 75x53 cm,

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • Tableaux Manfred Schling (1951) Composition
      Oct. 07, 2015

      Tableaux Manfred Schling (1951) Composition

      Est: CHF500 - CHF700

      Manfred Schling (1951) Composition Manfred Schling (1951) Composition technique mixte sur papier signée et datée (19)92 75x53 cm