Walther Schliebs Sold at Auction Prices

Animal painter

    • Schliebs, Walther (geb. 1902 Berlin)
      Oct. 06, 2022

      Schliebs, Walther (geb. 1902 Berlin)

      Est: €80 - €96

      Berlin – Friedrichsgracht Aquarell. Sign. u. dat. 1942. 50×41 cm. R. {Dazu:} Unbekannter Zeichner (um 1909). Schloss Planta b. Merano. Kohlezeichnung. Ortsbez. u. dat. (19)09. 40×29 cm. (fleckig). R. (56440)

      Dec. 03, 2020

      Est: €80 - €96