Anna Schleh Sold at Auction Prices

    • SCHLEH,ANNA(1833 BERLIN - 1879)
      Mar. 07, 2020

      SCHLEH,ANNA(1833 BERLIN - 1879)

      SCHLEH, Anna (1833 Berlin - 1879) Trunkener Pifferaro Öl/Leinwand.Rechts unten signiert. 38 x 47 cm.Gerahmt: 57 x 67 cm. Junger Mann mit schlaftrunkenem Blick auf einer Wiese neben einer leeren Flasche Wein. Leinwand doubliert. Deutsche Porträt- und Genremalerin, Schülerin von Julius Schrader. Literatur: Thieme/Becker.