Reinhard Schinzel Sold at Auction Prices

    • Reinhart Schinzel*; Lake Ossiach
      Dec. 15, 2020

      Reinhart Schinzel*; Lake Ossiach

      Est: €1,000 - €2,000

      Reinhart Schinzel* (Großlobening 1879-1954 Villach) Lake Ossiach oil on cardboard; 66 x 55.5 cm signed on the lower left: RSchinzel. Provenance private property, Vienna

      Im Kinsky
    • REINHART SCHINZEL (1879 Grosslobming - 1954 Villach)
      Jun. 27, 2020

      REINHART SCHINZEL (1879 Grosslobming - 1954 Villach)

      oel auf Malkarton, ¨Das Schloss Maria Loretto am Woerthersee¨, unten links signiert ¨R. Schinzel¨, verso ortsbezeichnet und erneut signiert, ca. 20x28cm, gerahmt (28x36cm), am unteren Rand craqueliert

    • Schinzel, Reinhard - 1879 Großlobning - 1954 Villach
      Jul. 06, 2016

      Schinzel, Reinhard - 1879 Großlobning - 1954 Villach

      Est: €800 - €1,200

      Schinzel, Reinhard 1879 Großlobning - 1954 Villach Blick auf Rottach-Egern L. u. signiert. Öl auf Karton. 70 x 98 cm. Rand min. berieben. Rahmen.

    • R. SCHINZEL | Friedrich Günther Fürst zu Schwarzburg- Rudolstadt (1793-1867)
      Jan. 19, 2016

      R. SCHINZEL | Friedrich Günther Fürst zu Schwarzburg- Rudolstadt (1793-1867)

      Est: £200 - £300

      oil on canvas

    • Reinhard Schinzel *
      Jun. 12, 2013

      Reinhard Schinzel *

      Reinhard Schinzel * (Großlobming 1879-1954 Villach) "Ossiachersee", signiert R Schinzel, Öl auf Karton, 33 x 41,5 cm, gerahmt opening price EUR 300,-

    • Artwork by: Reinhart Schinzel
      Feb. 17, 2010

      Artwork by: Reinhart Schinzel

      Est: €700 - €900

      Artwork by: Reinhart Schinzel