Hans Schindler Sold at Auction Prices

Painter, Draft draughtsman

    • Kufstein - Schindler, Hans
      Sep. 04, 2020

      Kufstein - Schindler, Hans

      Farbradierung links unterhalb mit Blei ortsbez. *Kufstein*, rechts technikbez. *Orig. Rad* sowie signiert H. Schindler, Hand Schidler (*1907) war ein österreichischer Graphiker, hochformatiger Blick aus der Ferne auf die Festung Kufstein von einer kleinen Anhöhe, etwas gebräunt, Druckbett ca. 16 x 20 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 26,5 x 33 cm

      Auktionshaus Bossard
    • HANS SCHINDLER (B. 1907) ETCHING ON SILK, FRAMED
      Nov. 17, 2019

      HANS SCHINDLER (B. 1907) ETCHING ON SILK, FRAMED

      Est: $20 - $30

      Image of monument. Sight- 5 3/4" x 9 1/4" Overall- 10 1/2" x 14 1/2" Signed lower right. Ref. - 310

      Robert Slawinski Auctioneers, Inc.
      Nov. 18, 2018

      Est: $20 - $30

    • H. Schindler, Vienna, Sieveringer church 1883
      Apr. 12, 2015

      H. Schindler, Vienna, Sieveringer church 1883

      Est: €100 - €150

      Vienna, Sieveringer church 1883 Signed: H. Schindler Original color etching sheet size: 9 x 11 inches plate size: 5.5 x 7.4 inches --- Wien, Sieveringerkirche 1883 Signiert: H. Schindler Original Radierung Blattgröße: 23,8 x 28,3 cm Plattengröße: 14,2 x 19,7 cm

      Jahn Gallery