Hugo Schimmel Sold at Auction Prices

Painter, Genre Painter

    • SCHIMMEL, HUGO (1869-?)
      Jun. 09, 2021

      SCHIMMEL, HUGO (1869-?)

      Est: €500 - €501

      SCHIMMEL, HUGO (1869-?) 1869 - ? 80 x 48 cm Still-life with flowers. Oil/canvas, signed, verso inscribed.

    • Schimmel, Hugo, geb. 1869 Chemnitz, studierte an
      Jul. 31, 2010

      Schimmel, Hugo, geb. 1869 Chemnitz, studierte an

    • Schimmel, Hugo Blick auf den Chiemsee mit
      Oct. 18, 2008

      Schimmel, Hugo Blick auf den Chiemsee mit

      Est: - €800

      Schimmel, Hugo Blick auf den Chiemsee mit Fraueninsel (Chemnitz 1869 geb.) Öl/Holz. Rechts unten sign. 14 x 20 cm. - Lit. Thieme/Becker 30.