Otto Schilt Sold at Auction Prices

    • Schilt Otto Heinrich
      Nov. 26, 2022

      Schilt Otto Heinrich

      Est: CHF320 - CHF400

      Der Schütze Signiert. Datiert 1927. Giessereistempel "BAG Turgi". Beriebene Bezeichnung "Aarg. Kant. Schützenfest Brugg 1927". Auf Steinsockel montiert. Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 13:42 MEZ

    • OTTO HEINRICH SCHILT LE FOU, 1915
      Jun. 16, 2011

      OTTO HEINRICH SCHILT LE FOU, 1915

      Est: CHF600 - CHF800

      OTTO HEINRICH SCHILT LE FOU, 1915 Frauenfeld 1888-1943 Zürich Oben auf dem Sockel signiert "Schilt" und datiert "1915". Vorderseitig Bezeichnung "LE FOU" und Reste eines Klebers der Galerie Moos, Genf. Gips, H = 42,5 cm