Mario SCHIFFANO Sold at Auction Prices

b. 1934 - d. 1998

    • MARIO SCHIFFANO (1934-1998) Téléviseur, 1979
      Sep. 24, 2016

      MARIO SCHIFFANO (1934-1998) Téléviseur, 1979

      Est: €3,000 - €3,500

      MARIO SCHIFFANO (1934-1998) Téléviseur, 1979 Technique mixte sur papier signée au centre Œuvre archivé auprès de la Fondation M.S Multistudio et l’Archive de l’œuvre de Mario Schifano. Dimensions : 100 x 70 cm

      Accademia Fine Art
    • Mario SCHIFFANO (1934 - 1998) Coca-cola, 1970
      Oct. 22, 2008

      Mario SCHIFFANO (1934 - 1998) Coca-cola, 1970

      Est: €10,000 - €15,000

      Mario SCHIFFANO (1934 - 1998) Coca-cola, 1970 Acrylique sur toile 90 x 80 cm Signé au dos Provenance : Galerie Mentana, Florence (Italie) (Ce lot est vendu en importation temporaire)