Robert Schielin Sold at Auction Prices

b. 1860 - d. 1942

    • ROBERT SCHIELIN, IN DER WERKSTATT EINES ITALIENISCHEN SCHUHMACHERS (1881)
      Mar. 11, 2022

      ROBERT SCHIELIN, IN DER WERKSTATT EINES ITALIENISCHEN SCHUHMACHERS (1881)

      Est: €400 - €800

      ROBERT SCHIELIN 1860 - 1942 In the workshop of an Italian shoemaker (1881) Oil on canvas. 36 x 28 cm (F. 59 x 51 cm). Signed and dated lower right 'Robert Schielin 1881'. Part min. abraded, part. rest. Framed. ROBERT SCHIELIN 1860 - 1942 In der Werkstatt eines italienischen Schuhmachers (1881) OEl auf Leinwand. 36 x 28 cm (R. 59 x 51 cm). Signiert und datiert unten rechts 'Robert Schielin 1881'. Part min. ber, part. rest. Rahmen.

    • Robert Schielin. 1860 - Lindau - 1942.
      Sep. 25, 2016

      Robert Schielin. 1860 - Lindau - 1942.

      {Robert Schielin. 1860 - Lindau - 1942.} Sign. und 1924 dat. Blick vom Inselgraben auf die alte Stadtmauer Peterskirche und Diebsturm zu Lindau im Winter. Aquarell. 445 x 315 cm. Gl.u.R

      Auktionshaus Zeller