Otto Schäffenacker Sold at Auction Prices

Artist

    • Otto Schäffenacker, 1888 Ulm - 1964, view of probably
      Jul. 30, 2022

      Otto Schäffenacker, 1888 Ulm - 1964, view of probably

      Est: €280 - €500

      Otto Schäffenacker, 1888 Ulm - 1964, view of probably Geisslingen at the Steige, left view of the Helfenstein castle ruins, sunlit summerlandscape, signed lower left and inscribed Ulm, minor damage frame, approx. 86x105 cm . German Description: Otto Schäffenacker, 1888 Ulm - 1964, Ansicht wohl Geisslingen an der Steige, links Blick auf die Burgruine Helfenstein, sonnenbeschienene Sommerlandschaft, links unten signiert u. bez. Ulm, l. besch. Rahmen, ca. 86x105 cm

    • Otto Schäffenacker, Bergsee
      Feb. 27, 2009

      Otto Schäffenacker, Bergsee

      um 1920, Öl auf Karton, Blick über einen See mit kleiner Insel, im Hintergrund Bergmassiv und Häuser, in versilberter Leiste der Zeit, diese min. best., reinig.bed., IM 42,5 x 33,5 cm. ...weitere Informationen