Serge de Sazo Sold at Auction Prices

b. 1915 - d. 2012

    • Serge de SAZO, Serge SAZONOFF, dit (1915-2012)
      Mar. 29, 2017

      Serge de SAZO, Serge SAZONOFF, dit (1915-2012)

      Est: €400 - €600

      Serge de SAZO, Serge SAZONOFF, dit (1915-2012) Nu nocturne (Paris by night) Vers 1970 Quatre tirages argentiques d' epoque (photomontages) Tampon humide du photographe au dos 23,8 x 18 cm

      Marc Arthur Kohn Paris
    • DE SAZO Serge, 1915-2012 [RU-FR]. "Couronne solaire, éclipse totale",
      Apr. 23, 2016

      DE SAZO Serge, 1915-2012 [RU-FR]. "Couronne solaire, éclipse totale",

      Est: CHF500 - CHF700

      DE SAZO Serge, 1915-2012 [RU-FR]. "Couronne solaire, éclipse totale", tirage argentique d'époque (17.5 x 23.5 cm). Intitulé, numéroté 5/8 à l'encre et tampon de l'artiste au dos sur le papier. Intitulé et daté sur une étiquette collée sur le passe-partout. Prise de vue 1961.

      Galartis SA
    • Serge de Sazo: Nude in Water, 1960s, silver print, with two of de Sazo's stamps verso
      Nov. 09, 2013

      Serge de Sazo: Nude in Water, 1960s, silver print, with two of de Sazo's stamps verso

      Est: $600 - $1,000

      Nude in Water, 1960s, silver print, with two of de Sazo's stamps verso, 8.5"x7" (216x178 mm)

      The Photo Review
    • Serge DE SAZO (1915-2012) Nus féminins, années 1960
      Feb. 01, 2013

      Serge DE SAZO (1915-2012) Nus féminins, années 1960

      Est: €200 - €300

      Serge DE SAZO (1915-2012) Nus féminins, années 1960 2 tirages postérieurs. Cachet du photographe au dos. 24 x 18 cm.

    • Serge de Sazo (né en 1915); Pont Royal. Paris, c.
      Apr. 05, 2012

      Serge de Sazo (né en 1915); Pont Royal. Paris, c.

      Est: €250 - €350

      Serge de Sazo (né en 1915); Pont Royal. Paris, c. 1960. Epreuve argentique d'époque. Tampons Serge de Sazo et légende manuscrite au verso. 26 x 21 cm.

      Kâ-Mondo
    • Serge De Sazo (né en 1915); Finistère, c. 1960.
      Apr. 05, 2012

      Serge De Sazo (né en 1915); Finistère, c. 1960.

      Est: €200 - €300

      Serge De Sazo (né en 1915); Finistère, c. 1960. Epreuve argentique d'époque. Tampon du photographe au verso. 18 x 24 cm.

      Kâ-Mondo
    • Serge de Sazo (né en 1915); Le second maître Jean
      Apr. 05, 2012

      Serge de Sazo (né en 1915); Le second maître Jean

      Est: €150 - €200

      Kâ-Mondo
    • Serge de SAZO (né en 1915) Nu (surimpression), années 1950 Épreuve gélatino-argentique d’époque
      Oct. 28, 2011

      Serge de SAZO (né en 1915) Nu (surimpression), années 1950 Épreuve gélatino-argentique d’époque

      Est: €300 - €400

      Serge de SAZO (né en 1915) Nu (surimpression), années 1950 Épreuve gélatino-argentique d'époque. Encadrée. Cachet du photographe au dos. 20,8 x 26,8 cm (8.2 x 10.6 in.) Quelques traces et légères pliures dans les angles.

    • Photographs: Serge de Sazo (né en 1915)
      Nov. 21, 2010

      Photographs: Serge de Sazo (né en 1915)

      Est: €300 - €400

      Photographs: Serge de Sazo (né en 1915) Ballet nautique «Les Manettes», 1960. Deux épreuves argentiques d'époque. Tampon «Photos Serge de Sazo» et titre manuscrit aux versos. 23,5 x 17,5 cm.

    • [ Photograph ]
      Nov. 20, 2009

      [ Photograph ]

      Est: €500 - €600

      Serge DE SAZO (né en 1915) - Couronne solaire, éclipse totale, 1961