Claude (1622) Savary Sold at Auction Prices

Form cutter, copperplate engraver, Painter, Sculptor

    • Savary, Claude: Die Vier Jahreszeiten
      May. 29, 2014

      Savary, Claude: Die Vier Jahreszeiten

      Est: €1,000 - €1,500

      und B. Gaultier. Die Vier Jahreszeiten. 4 Radierungen. Je ca. 17,7 x 23,3 cm. Um 1640. Wz. Krüglein. Claude Savary war als Maler, Stecher und Verleger tätig. Ausgezeichnete, nur partiell leicht ungleiche Drucke mit Rand. Vereinzelt leicht fleckig, Aestas und Autumnus mit Quetschfalten, Hiems mit kleinem Randeinriss im oberen weißen Rand, Ver mit einem kleinen Löchlein unten, sonst noch sehr gut erhalten. Aus der Sammlung des Waldburg Wolfegg'schen Kupferstichkabinetts (Lugt 2542). Als komplette Folge sehr selten.