Odile Savajols-Carle Sold at Auction Prices

  • Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)
    Oct. 17, 2009

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)

    Est: €50 - €5,000

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)Composition.Lavis d'encre.Monogrammée en bas à gauche.50 x 64 cm.

  • Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)
    Oct. 17, 2009

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)

    Est: €50 - €5,000

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)Fleurs.Encre et lavis d'encre.Monogrammé et daté 77.19,5 x 25,5 cm.

  • Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)
    Oct. 17, 2009

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)

    Est: €50 - €5,000

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)Composition.Technique mixte.Monogrammée en bas à gauche.24 x 33 cm.

  • Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)
    Oct. 17, 2009

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)

    Est: €50 - €5,000

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)Chat.Collage.Titré en bas au milieu.15 x 22 cm

  • Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)
    Oct. 17, 2009

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)

    Est: €50 - €5,000

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)Composition.Technique mixte.Monogrammée en bas à droite.24 x 33 cm.

  • Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)
    Oct. 17, 2009

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)

    Est: €50 - €5,000

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)Composition et collage.Technique mixte.Signée, décrite et justifiée au dos 27/30 Visà vis Marseille tirage de tête de l'édition de30 exemplaires numérotés et signés par lepeintre et l'éditeur O Savajols Carle Manuelde Natas. Vis à vis Marseille 1995.25 x 16,5 cm.

  • Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)
    Oct. 17, 2009

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)

    Est: €50 - €5,000

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)Composition.Huile sur toile.Dédicacée sur le montage à Gisèle et Jeanaffectueusement Odile SC.18 x 26 cm.

  • Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)
    Oct. 17, 2009

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)

    Est: €50 - €5,000

    Odile SAVAJOLS-CARLES (1923)Composition.Craies sur papier de boucher.Signée en bas à droite et datée 87.50 x 42 cm.

  • Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)
    Oct. 17, 2009

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)

    Est: €50 - €5,000

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)Composition.Huile sur toile.Monogrammée en bas à droite.9 x 15 cm.

  • Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)
    Oct. 17, 2009

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)

    Est: €50 - €5,000

    Odile SAVAJOLS-CARLE (1923)Composition.Collage.Signé et daté 76.13 x 20 cm.

  • Odile SAVAJOLS-CARLES, work on paper,
    Mar. 21, 2009

    Odile SAVAJOLS-CARLES, work on paper,

    Est: €1,500 - €1,800

    Odile SAVAJOLS-CARLES, work on paper, Odile SAVAJOLS-CARLES (1923) Double technique mixte sur papier. 26 x 36 cm pièce.