Horst Johannes Sauerbruch Sold at Auction Prices

b. 1941 -

    • HORST SAUERBRUCH (1941 ROME - 2021 MUNICH), MEADOW AND BLUE SKY, 1977
      Oct. 16, 2024

      HORST SAUERBRUCH (1941 ROME - 2021 MUNICH), MEADOW AND BLUE SKY, 1977

      Est: €300 - €400

      Horst Sauerbruch (1941 Rome - 2021 Munich), Meadow and blue sky, 1977, Acrylic on canvas. 71.0 x 56.5 cm (canvas), 86.0 x 68.0 cm (frame). Monogrammed lower left: hs and dated: (19)77 (acrylic). Framed.,

      Quittenbaum Kunstauktionen GmbH
      Mar. 20, 2024

      Est: €500 - €700

    • Sauerbruch, Horst (Rom 1941-2021 München),
      Dec. 14, 2022

      Sauerbruch, Horst (Rom 1941-2021 München),

      Est: €100 - €150

      Ohne Titel. Farblithographie. Sign. und dat. 1991. Plattenmaß: 42 x 54 cm. Blattmaß: 60,5 x 80 cm. (122) - Probedruck.

      Dec. 02, 2022

      Est: €100 - €150

    • Sauerbruch, Horst - (Rom 1941-2021 München),
      Jun. 19, 2022

      Sauerbruch, Horst - (Rom 1941-2021 München),

      Est: - €180

      Ohne Titel. Farblithographie. Sign. und dat. 1991. Plattenmaß: 42 x 54 cm. Blattmaß: 60,5 x 80 cm. (7) - Probedruck.

      Jun. 03, 2022

      Est: - €180

    • Horst Sauerbruch, born 1941, acrylic / canvas,diameter
      Aug. 20, 2021

      Horst Sauerbruch, born 1941, acrylic / canvas,diameter

      Est: €200 - €400

      Horst Sauerbruch, born 1941, acrylic / canvas,diameter approx. 100x100 cm . German Description: Horst Sauerbruch, geb. 1941, Acryl/Lwd, R. ca. 100x100 cm

    • Sauerbruch, Horst
      Jul. 24, 2020

      Sauerbruch, Horst

      Est: €150 - €200

      (geboren 1941), Ohne Titel. Abstraktes Ölgemälde auf Hartfaser. Monogr. und dat. (19)84. Ca. 63,5 x 41 cm. - Gerahmt. - An den Rändern leicht berieben. - Ausstellungskatalog beiliegend. (214) RefMod10720

    • Sauerbruch, Horst (1941 München)
      Jul. 23, 2016

      Sauerbruch, Horst (1941 München)

      Sauerbruch, Horst (1941 München) "Stillleben-Collage"; Blumen in Vase sowie Fischkorb; ÖL/Leinwänden als Collage gearbeitet; sign. Horst Sauerbruch 1965; ca. 30 x 30 cm; R; Horst Sauerbruch ist ein Sohn von Hans Sauerbruch und lebt in München

      Auktionshaus Geble GbR
    • Sauerbruch, Horst1940 in Rom - lebt in MünchenLandschaft. 1980 Öl auf zusam
      Jun. 08, 2016

      Sauerbruch, Horst1940 in Rom - lebt in MünchenLandschaft. 1980 Öl auf zusam

      Est: €600 - €800

      Sauerbruch, Horst1940 in Rom - lebt in MünchenLandschaft. 1980 Öl auf zusammengenähtem Rupfen 70 x 70 cm Rechts unten monogrammiert H.S. und datiert. Rahmen.. Ausstellung: Privatbesitz Süddeutschland

    • Sauerbruch, Horst Johannes
      Oct. 18, 2014

      Sauerbruch, Horst Johannes

      Est: - €240

      Sauerbruch, Horst Johannes (1941 Rom, lebt in München). Blau und Gold. Acryl auf Hartfaser, 1985. 54,5 x 38,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Gerahmt. - Leicht angestaubt.