Michel Sauer Sold at Auction Prices

b. 1949 -

    • Michel Sauer – Eingang
      May. 11, 2024

      Michel Sauer – Eingang

      Est: - €300

      Eingang Bildobjekt. 1974. 33,5 x 35,5 x 6,5 cm. Rückseitig signiert, datiert und mit der Werknummer "(406)" bezeichnet. (17) Ziemlich lakonisches und gleichzeitig eigenartig aufwendig produziertes Gipsrelief aus der frühen Zeit, da der Künstler durch die Düsseldorfer Galerie von Alfred Schmela vertreten wurde: neben dem vermauerten Eingang sind die Reste eines ehemaligen Eisenriegels die einzigen Bildelemente. – Im vom Künstler gebauten Schaukasten vorzüglich erhalten. 33,5 x 35,5 x 6,5 cm

      Dr. Andreas Sturies Moderne Kunst & Auktionen
    • MICHEL SAUER (B. 1949) Ten Prints by the Artist Each Sheet: 10 3/4 x 15 1/4
      Apr. 25, 2023

      MICHEL SAUER (B. 1949) Ten Prints by the Artist Each Sheet: 10 3/4 x 15 1/4

      MICHEL SAUER (B. 1949) Ten Prints by the Artist Each Sheet: 10 3/4 x 15 1/4 in. (273 x 387 mm.) (10)

    • Sammlung -
      Jul. 23, 2021

      Sammlung -

      Est: - €180

      Drei Druckgraphiken. (163) • I. HOLWECK, OSKAR (1924-2007), Serigraphie. Sign. und dat. (19)74. Blattmaß: 60 x 50 cm. - Aus der Edition Griffelkunst (195 A1). - Mit wenigen winzigen Flecken.II. SAUER, MICHEL (geboren 1949), Ohne Titel. Zink-Stempel-Druck. Monogr. und dat. (19)91. 29,8 x 42 cm. - Aus der Edition Griffelkunst (262 B5).III. SCHWENZ, HEINRICH (geboren 1940), Komposition V. Radierung. Sign., nicht dat. (um 1990). Blattmaß: 39,5 x 28 cm. - Aus der Edition Griffelkunst (208 A5).

    • SAUER, MICHEL
      Feb. 14, 2021

      SAUER, MICHEL

      Est: €80 - €120

      (geboren 1949 in Titisee-Neustadt), Ohne Titel. Zink-Stempel-Druck. Monogr. und dat. 91. 29,8 x 42 cm. - Aus der Edition Griffelkunst (262B5).

    • Sauer, Michel
      Jan. 29, 2021

      Sauer, Michel

      Est: €80 - €120

      RefYou20121 (geboren 1949 in Titisee-Neustadt), Ohne Titel. Zink-Stempel-Druck. Monogr. und dat. 91. 29,8 x 42 cm. - Aus der Edition Griffelkunst (262B5).

    • Sauer, Michel
      Feb. 14, 2015

      Sauer, Michel

      Est: - €120

      Sauer, Michel (1949 Titisee-Neustadt). "Das Blatt der kleinen Revolutionäre". Farblithographie 1972. 34 x 51, Blgr. 45,5 x 63,5 cm. Sign., dat., bez. "Probedruck" u. im Stein betit. Unter Glas gerahmt. Oberer w. Rd. minimalst fleckig, sonst schönes Ex. - +Dabei: Thomas Gatzemeier+(1954 Döbeln). "Zufällige Begegnung". Radierung, 1995. 28 x 33, Blgr. 53 x 63,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit Trockenst. "Impressit Roessler Hohenossig". Unter Glas gerahmt. - Ex. 2/35. - Minimalst angestaubt, sonst schönes Ex.

    • Michel Sauer (*1949): Ohne Titel
      Mar. 27, 2009

      Michel Sauer (*1949): Ohne Titel

      Est: €60 - €100

      Michel Sauer (*1949): Ohne Titel 1991. Monogrammiert und datiert unten rechts. Edition Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. Im oberen Blattbereich kaum merkliche kleine Blattdelle, sonst in sehr schöner Erhaltung. Zinkstempeldruck in Rot und Schwarz auf starkem Papier. Measures: 16,7 × 12,4 cm.

      Doebele Kunstauktionen
    • Sauer, Michel (* 1949): 'X', 1938. Acrylic on wood. Signed and dated. 125 x 30.5x6.5cm
      Apr. 22, 2005

      Sauer, Michel (* 1949): 'X', 1938. Acrylic on wood. Signed and dated. 125 x 30.5x6.5cm

      Est: €300 -

    • Sauer, Michel (* 1949): Yellow rail, 1983. Aluminium, blank sheet and acrylic. 2 parts. Signed and dated. 193 x 30 x 5.5cm
      Apr. 22, 2005

      Sauer, Michel (* 1949): Yellow rail, 1983. Aluminium, blank sheet and acrylic. 2 parts. Signed and dated. 193 x 30 x 5.5cm

      Est: €400 -