Akiko Sato Sold at Auction Prices

Object Artist

    • Akiko Sato *1942
      Jun. 25, 2024

      Akiko Sato *1942

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Akiko Sato *1942 Wellenspitze III, 1989/90 schwarzer Marmor 46,5 x 29 x 15 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Akiko Sato *1942
      Jun. 25, 2024

      Akiko Sato *1942

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Akiko Sato *1942 Versteinerte Welle Marmor unten auf Skulptur Künstler-Monogramm 65 x 29,5 x 39 cm

    • SATO, AKIKO
      Dec. 16, 2022

      SATO, AKIKO

      Est: CHF500 - CHF800

      (Tokio 1942) Die Welle. Bronze. 1/4. Auf der Bronze mit Künstlerstempel und nummeriert. 17x30x21 cm. - Patina. Leicht schmutzig. Minimster Abrieb.

    • SATO, AKIKO
      Dec. 12, 2022

      SATO, AKIKO

      Est: CHF200 - CHF400

      (Tokio 1942) Ohne Titel. 1998. Radierung. 6/40. Unten rechts signiert und datiert. Mit Inkanstempel und japanischer Bezeichnung. Lichtmass 30x40 cm. Gerahmt.

    • Akiko SATO (1942), Untitled, Very large aquatint
      Jun. 25, 2020

      Akiko SATO (1942), Untitled, Very large aquatint

      Est: CHF30 - CHF60

      Akiko SATO (1942), Untitled, Very large aquatint, 2/15, signed with pencil and dated (19)90, 31,5 x 39,5 cm RefInt12620

      Galerie Moenius