Enrico Sarsini Sold at Auction Prices

b. 1938 -

      • KÜNSTLER - DALI, SALVADOR -
        Dec. 03, 2016

        KÜNSTLER - DALI, SALVADOR -

        Est: CHF1,200 - CHF1,800

        KÜNSTLER - DALI, SALVADOR - SARSINI, ENRICO (1938). Salvador Dali und sein Gefolge im Hotel Meurice, Paris 1970. Original.-Photographie. C-Print aufgezogen auf Aluminiumplatte. Späterer Abzug. Bildmass 61 cm x 92 cm; Platte 69 x 100 cm. Verso montiertes Etikett mit Signatur, blindgeprägtem Photographenstempel, handschriftlicher Bezeichnung und Nummerierung 6/30. Gerahmt. Auf Rahmen verso von der Galerie Grace Radzwill gestempelt.

      • ENRICO SARSINI (NÉ EN 1938) Salvador Dali et sa cour, Hotel Meurice, Paris, 1970
        Apr. 11, 2015

        ENRICO SARSINI (NÉ EN 1938) Salvador Dali et sa cour, Hotel Meurice, Paris, 1970

        Est: €2,000 - €3,000

        ENRICO SARSINI (NÉ EN 1938) Salvador Dali et sa cour, Hotel Meurice, Paris, 1970 Tirage C-Print Contrecollé sur aluminium Signé par Salvador Dali dans le négatif Titré, signé et numéroté 6/30 au dos 60 x 91 cm

        HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
      • Enrico SARSINI (né en 1938) Elysabeth Taylor avec le célébrissime diamant "Kupp" offert par Richard Burton
        Mar. 19, 2013

        Enrico SARSINI (né en 1938) Elysabeth Taylor avec le célébrissime diamant "Kupp" offert par Richard Burton

        Est: €700 - €900

        Enrico SARSINI (né en 1938) Elysabeth Taylor avec le célébrissime diamant "Kupp" offert par Richard Burton Tirage Diasec Signé, tampon et numéroté au dos 1/30. ENRICO SARSINI, "Elysabeth Taylor avec le célébrissime diamant "Kupp" offert par Richard Burton", a photograph, signed, stamped and numbered 1/30. h: 80 w: 50 cm