BENET SARSANEDAS Sold at Auction Prices

b. 1942 -

    • BENET SARSANEDAS (1942). "CAMPO RUPIT".
      Jun. 21, 2023

      BENET SARSANEDAS (1942). "CAMPO RUPIT".

      Est: €250 - €350

      Oil on canvas. Signed on the front and titled and signed on the back. 50 x 100 cm; 65 x 115.5 cm (frame).

      Subarna Subastas
    • BENET SARSANEDAS (1942). "VILLAGE WITH BOATS".
      Mar. 12, 2020

      BENET SARSANEDAS (1942). "VILLAGE WITH BOATS".

      Est: €300 - €390

      Oil on canvas. Signed. 38 x 61 cm; 66.5 x 90 cm. (frame).

      Subarna Subastas
    • Benet Sarsanedas
      May. 29, 2019

      Benet Sarsanedas

      Est: €250 - €300

      Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942) Paisaje rural. Acuarela sobre papel. Firmada. 46 x 36

      Arte Hispanico Subastas
    • Benet Sarsanedas
      May. 29, 2019

      Benet Sarsanedas

      Est: €250 - €300

      Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. 36 x 46

      Arte Hispanico Subastas
    • Benet Sarsanedas
      May. 29, 2019

      Benet Sarsanedas

      Est: €250 - €300

      Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942) Paisaje urbano. Acuarela sobre papel. Firmada. 39 x 50

      Arte Hispanico Subastas
    • Benet Sarsanedas
      May. 29, 2019

      Benet Sarsanedas

      Est: €400 - €500

      Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942) Pueblo y murallas. Óleo sobre lienzo. Firmado. Etiqueta de la Sala Rebull, Reus, en el reverso. 50 x 61

      Arte Hispanico Subastas
    • Benet SARSANEDAS (1942) "Paisaje" óleo sobre lienzo 60x50 cm.
      Apr. 02, 2019

      Benet SARSANEDAS (1942) "Paisaje" óleo sobre lienzo 60x50 cm.

      Est: €150 - €200

      Benet SARSANEDAS (1942) "Landscape" oil on canvas 60x50 cm.

      Arce Subastas
    • BENET SARSANEDAS (1942). "Amsterdam".
      Jan. 24, 2019

      BENET SARSANEDAS (1942). "Amsterdam".

      Est: €300 - €390

      Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. El marco presenta faltas. 54,5 x 65 cms y 71 x 81,5 cms (marco).

      Subarna Subastas
    • SARSANEDAS, BENET
      Nov. 14, 2017

      SARSANEDAS, BENET

      "Toledo"Óleo sobre tela, firmado. Al dorso firmado, titulado y fechado en1989.Medidas: 50 x 62 cm.

      Bonanova Subastas
    • SARSANEDAS, BENET
      May. 11, 2017

      SARSANEDAS, BENET

      "Vista urbana"Oleo sobre tela, firmado.Medidas : 36 x 45 cm.

      Bonanova Subastas
    • SARSANEDAS, BENET
      May. 11, 2017

      SARSANEDAS, BENET

      (Rupit, 1942)"Toledo"Óleo sobre tela, firmado. Al dorso firmado, titulado y fechado en1989.Medidas. 50 x 60 cm.

      Bonanova Subastas
    • SARSANEDAS, BENET
      Mar. 09, 2017

      SARSANEDAS, BENET

      SARSANEDAS, BENET, "Paisaje"Oleo sobre tela, firmado.Medidas : 19 x 24 cm.

      Bonanova Subastas
    • SARSANEDAS, BENET
      Dec. 15, 2016

      SARSANEDAS, BENET

      SARSANEDAS, BENET (Rupit, 1942)"Venecia"Óleo sobre tabla, firmado.Medidas. 35 x 27 cm.

      Bonanova Subastas
    • BENET SARSANEDAS
      Oct. 22, 2015

      BENET SARSANEDAS

      BENET SARSANEDAS BENET SARSANEDAS (Rupit, Barcelona, 1942). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 34x47 cm.

      Sala de Ventas
    • SARSANEDAS, BENET
      May. 21, 2015

      SARSANEDAS, BENET

      "Paisaje" Oil on canvas, signed. Sizes: 65 x 54 cm.

      Bonanova Subastas
    • BENET SARSANEDAS (1942)
      Jan. 28, 2015

      BENET SARSANEDAS (1942)

      óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 70 cm. "Paisaje"

      Subarna Subastas
    • BENET SARSANEDAS (1942)
      Jul. 09, 2014

      BENET SARSANEDAS (1942)

      Subarna Subastas
    • BENET SARSANEDAS (1942)
      Dec. 19, 2013

      BENET SARSANEDAS (1942)

      BENET SARSANEDAS (1942) óleo sobre lienzo. Med.: 56x74 cm. "Paisaje"

      Subarna Subastas