Joan Sarquella Sold at Auction Prices

b. 1956 -

      • Joan SARQUELLA OLIVERAS (1956) "Cadaqués" óleo sobre lienzo 39x46 cm.
        Sep. 22, 2020

        Joan SARQUELLA OLIVERAS (1956) "Cadaqués" óleo sobre lienzo 39x46 cm.

        Joan SARQUELLA OLIVERAS (1956) "Cadaqués" oil on canvas 39x46 cm.

        Arce Subastas
      • Joan SARQUELLA
        Oct. 29, 2019

        Joan SARQUELLA

        Joan SARQUELLA Joan SARQUELLA "Regatta" oil on canvas 45x65 cm.

        Arce Subastas
      • Joan SARQUELLA (1956) "Cadaqués" óleo sobre tabla 40x48 cm.
        Jul. 16, 2019

        Joan SARQUELLA (1956) "Cadaqués" óleo sobre tabla 40x48 cm.

        Est: €135 - €180

        Joan SARQUELLA (1956) "Cadaqués" oil on panel 40x48 cm.

        Arce Subastas
      • JOAN SARQUELLA (Palamós, Girona, 1956) "Palamós". Oil on canvas
        Mar. 20, 2019

        JOAN SARQUELLA (Palamós, Girona, 1956) "Palamós". Oil on canvas

        JOAN SARQUELLA (Palamós, Girona, 1956), Palamós, Firmado. 54 x 73 cm ENGLISH JOAN SARQUELLA (Palamós, Girona, 1956) "Palamós". Oil on canvas

        Isbilya Subastas
      • JOAN SARQUELLA OLIVERAS
        Mar. 13, 2018

        JOAN SARQUELLA OLIVERAS

        Est: €180 - €216

        JOAN SARQUELLA OLIVERAS óleo sobre lienzo, "Puerto de Palamós", 65x51 cm.

        Arce Subastas
      • JOAN SARQUELLA
        Mar. 13, 2018

        JOAN SARQUELLA

        Est: €180 - €216

        JOAN SARQUELLA óleo sobre lienzo, "Port de la Selva", 50x65 cm.

        Arce Subastas
      • JOAN SARQUELLA OLIVERAS
        Dec. 13, 2017

        JOAN SARQUELLA OLIVERAS

        Est: €112 - €144

        JOAN SARQUELLA OLIVERAS óleo osbre lienzo, "Palma de Mallorca", 53x74 cm.

        Arce Subastas
      • JOAN SARQUELLA (1956)
        Nov. 08, 2017

        JOAN SARQUELLA (1956)

        Est: €90 - €108

        JOAN SARQUELLA (1956) óleo sobre papel pegado a cartón, "Barcas en reposo", 40x50 cm.

        Arce Subastas
      • JOAN SARQUELLA, Palamós. Oil on canvas
        Oct. 25, 2017

        JOAN SARQUELLA, Palamós. Oil on canvas

        Palamós JOAN SARQUELLA 1956 Palamós, Girona Palamós Firmado.

        Isbilya Subastas
      • JOAN SARQUELLA
        Jun. 07, 2017

        JOAN SARQUELLA

        Est: €144 - €168

        JOAN SARQUELLA óleo sobre lienzo, "Palma de Mallorca", 54x64 cm.

        Arce Subastas
      • JOAN SARQUELLA
        May. 03, 2017

        JOAN SARQUELLA

        Est: €72 - €84

        JOAN SARQUELLA óleo sobre papel, "Pueblo costero". 40x50 cm.

        Arce Subastas
      • SARQUELLA, JOAN
        Apr. 06, 2017

        SARQUELLA, JOAN

        "Palamós"Óleo sobre cartón, frimado.Medidas: 40 x 30 cm.

        Bonanova Subastas
      • SARQUELLA, JOAN (1956). “Barcas”. Oil on paper
        Mar. 22, 2017

        SARQUELLA, JOAN (1956). “Barcas”. Oil on paper

        SARQUELLA, JOAN (1956). “Barcas”. Oil on paper SARQUELLA, JOAN (1956). “Barcas”. Óleo sobre papel, de 37x45 cm. Firmado

        Subastas Galileo
      • JOAN SARQUELLA
        Mar. 02, 2017

        JOAN SARQUELLA

        JOAN SARQUELLA (Palamós, 1956). "Vista de Cadaqués", óleo sobre tabla, 45x55 cm.

        Sala de Ventas
      • JOAN SARQUELLA
        Dec. 14, 2016

        JOAN SARQUELLA

        Est: €144 - €168

        Óleo sobre tabla, "Palamós", 50x60 cm.

        Arce Subastas
      • JOAN SARQUELLA
        Nov. 09, 2016

        JOAN SARQUELLA

        Est: €168 - €216

        Óleo sobre lienzo "Calella de Palafurgell" 73X91 cm.

        Arce Subastas
      • JOAN SARQUELLA
        Oct. 27, 2016

        JOAN SARQUELLA

        JOAN SARQUELLA (Palamós, 1956). "Barcas", óleo sobre lienzo, 46x65 cm.

        Sala de Ventas
      • JOAN SARQUELLA
        Oct. 27, 2016

        JOAN SARQUELLA

        JOAN SARQUELLA (Palamós, 1956). "Cadaqués", óleo sobre lienzo, 45x55 cm.

        Sala de Ventas
      • JOAN SARQUELLA - Palamós
        Oct. 20, 2016

        JOAN SARQUELLA - Palamós

        JOAN SARQUELLA 1956 Palamós, Girona - Palamós Firmado. 54 x 73 cm Óleo sobre lienzo

        Isbilya Subastas
      • JOAN SARQUELLA
        May. 26, 2016

        JOAN SARQUELLA

        JOAN SARQUELLA (Palamós, 1956). "Marina", óleo sobre lienzo, 75x92 cm.

        Sala de Ventas
      • JOAN SARQUELLA
        May. 26, 2016

        JOAN SARQUELLA

        JOAN SARQUELLA (Palamós, 1956). "Playa", óleo sobre lienzo, 40x80 cm.

        Sala de Ventas
      • JOAN SARQUELLA
        May. 26, 2016

        JOAN SARQUELLA

        JOAN SARQUELLA (Palamós, 1956). "Veleros", óleo sobre lienzo, 65x81 cm.

        Sala de Ventas
      • JOAN SARQUELLA
        Apr. 14, 2016

        JOAN SARQUELLA

        JOAN SARQUELLA JOAN SARQUELLA (Palamós, 1956). "Ramblas de Barcelona", óleo sobre lienzo, 66x82 cm.

        Sala de Ventas
      • PALAMOS
        Oct. 22, 2015

        PALAMOS

        JOAN SARQUELLA Palamós Óleo sobre lienzo Firmado. 54 x 73 cm

        Isbilya Subastas
      • JOSEP SARQUELLA (1928-2000)
        Oct. 02, 2014

        JOSEP SARQUELLA (1928-2000)

        JOSEP SARQUELLA (1928-2000) óleo sobre lienzo. Med.: 45 x 64 cm. "Barcas" '63

        Subarna Subastas
      • Joan Sarquella (Palamós, 1956) Óleo sobre tela.
        Apr. 27, 2013

        Joan Sarquella (Palamós, 1956) Óleo sobre tela.

        Est: - €200

        Joan Sarquella (Palamós, 1956) Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 45 x 55 cm.

        La Suite Subastas
        Feb. 23, 2013

        Joan Sarquella (Palamós, 1956) Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 55 x 46 cm. Precio de salida: 250 €

        La Suite Subastas
      • Joan Sarquella (Palamós, 1956) "Calella de
        Jul. 07, 2012

        Joan Sarquella (Palamós, 1956) "Calella de

        Est: - €60

        Joan Sarquella (Palamós, 1956) "Calella de Palafrugell" Óleo sobre cartón. Firmado. Al dorso titulado. Medidas: 35 x 27 cm.

        La Suite Subastas
      • Joan Sarquella (Palamós, 1956)
        May. 12, 2012

        Joan Sarquella (Palamós, 1956)

        Joan Sarquella (Palamós, 1956) Óleo sobre madera. Firmado. Medidas: 27 x 35 cm. Precio de salida: 90

        La Suite Subastas
        Jul. 09, 2011

        Joan Sarquella (Palamós, 1956) "Palamós" Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 50 x 73 cm. Starting price: 200 € euros

        La Suite Subastas
        Jul. 09, 2011

        Joan Sarquella (Palamós, 1956) "Costa Brava" Óleo sobre tabla. Medidas: 41 x 56 cm. Starting price: 150 € euros

        La Suite Subastas