Antonio Sarnelli Sold at Auction Prices

    • Antonio Sarnelli, attributed
      Mar. 21, 2024

      Antonio Sarnelli, attributed

      Est: €600 - €800

      Naples 1712 -1800, 40.5x28 cm., "Cristo e la samaritana al pozzo", oil on panel, within a frame

      Colasanti Casa d'Aste
    • ANTONIO SARNELLI†
      Dec. 03, 2019

      ANTONIO SARNELLI†

      Est: €500 - €800

      (Napoli, 1712 - 1800)† Madonna Olio su carta applicata su tavola, cm 43X33,5

    • Antonio Sarnelli (Napoli 1712 - 1800) "Battesimo di Costantino"
      Oct. 29, 2013

      Antonio Sarnelli (Napoli 1712 - 1800) "Battesimo di Costantino"

      Est: €10,000 - €12,000

      Antonio Sarnelli (Napoli 1712 - 1800) "Battesimo di Costantino" olio su tela, cm 67x62

    • Antonio Sarnelli (attivo a Napoli, 1731-1793)
      Dec. 14, 2004

      Antonio Sarnelli (attivo a Napoli, 1731-1793)

      Est: €3,000 - €3,500

      Gesù e San Giovanni Battista; e Tobiolo e l'angelo firmato 'Ant.us Sarnelli' sul retro della tela del primo; numero d'inventario '2' sul telaio del secondo olio su tela, entro sagoma ottagonale 56.5 x 45.5 cm.; e 57.5 x 45 cm. I dipinti sono in prima tela. (2)