Albert Sarfati Sold at Auction Prices

Painter, Figure painter, Landscape painter

    • Albert SARFATI (1886-1967)
      Sep. 28, 2024

      Albert SARFATI (1886-1967)

      Est: €1,000 - €1,500

      Scène animée Huile sur toile Signé en bas à gauche et datée (19)21 H. 162 cm - L. 129 cm

      OXIO
    • ALBERT SARFATI (1886-1967) Aillac à contre-Jour, 1928
      Dec. 09, 2022

      ALBERT SARFATI (1886-1967) Aillac à contre-Jour, 1928

      Est: €600 - €800

      ALBERT SARFATI (1886-1967) Aillac à contre-Jour, 1928 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et numérotée au dos par l'artiste. Provenance : Collection Kupfer Dimensions : 46 x 55 cm - Peintre français né à Constantine en Algérie, auteur de paysages, de vues de ville et de natures mortes, il exposera aux différents salons parisiens, au Salon des Indépendants, au Salon d'Automne et au Salon des Tuileries.

      Accademia Fine Art
    • SARFATI ALBERT, 1886-1967
      Oct. 06, 2011

      SARFATI ALBERT, 1886-1967

      Est: €50 - €80

      SARFATI Albert, 1886-1967 Loches, la collégiale et le château à contre-jour, 1955 huile sur toile (craquelures), signée et datée en bas à droite, 65x46 cm.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères
    • SARFATI ALBERT, 1886-1967
      Jul. 05, 2011

      SARFATI ALBERT, 1886-1967

      Est: €70 - €120