Sámuel Sárdi Sold at Auction Prices

copperplate engraver

  • Samuel Sardi
    Dec. 09, 2016

    Samuel Sardi

    Est: €200 - €300

    Samuel Sardi 18. Jahrhundert Ansicht von Hermannstadt - im oberen Teil Bänder mit Seegenssprüchen. Kupferstich auf Papier. Bezeichnet ''...Del. et sculp. Samuel Sardi..''. Gerahmt mit Passepartout. 15 x 12,5 cm (Passepartout-Ausschnitt).

    Auktionshaus Dr. Fischer