Marta Sappel Sold at Auction Prices

b. 1914 - d. 1988

    • Marta Sappel (1914 in Heidelberg - Unterföhring 1987)
      May. 04, 2024

      Marta Sappel (1914 in Heidelberg - Unterföhring 1987)

      Est: €400 - €600

      Der Chef. 1943. Öl auf Holz. Am unteren Bildrand mit Ölfarbe signiert und datiert: Sappel, 43. Sowie verso betitelt: Der Chef. Bildmaß: 79 x 59 cm. In Holzleiste gerahmt: 84 x 64 cm.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
    • SAPPEL, MARTA. Chrysanthemen. Öl auf Holz.
      Jul. 01, 2022

      SAPPEL, MARTA. Chrysanthemen. Öl auf Holz.

      Est: €300 - €400

      SAPPEL, MARTA 1914 Heidelberg - 1987 München Chrysanthemen Öl auf Holz. R. u. signiert und datiert 1942. Rückseitig auf Klebezettel sowie auf der Holzplatte bez., betitelt und datiert. 84,5 x 43,5 cm. Rahmen.

      Scheublein Art & Auktionen
    • MARTA SAPPEL OIL ON CANVAS
      Mar. 12, 2017

      MARTA SAPPEL OIL ON CANVAS

      Est: $2,000 - $2,500

      MARTA SAPPEL (GERMAN, 1914-1988) OIL ON CANVAS, H 18", W 22", POND SCENE:Signed lower left. Provenance DeGrimme Gallery, Grosse Pointe, MI, 1974.

      DuMouchelles