Antonio Sanz Sold at Auction Prices

Sculptor, b. 1935 - d. 2013

    • ANTONIO IGLESIAS SANZ - Landscape
      Mar. 19, 2024

      ANTONIO IGLESIAS SANZ - Landscape

      ANTONIO IGLESIAS SANZ Madrid 1935- 2013 Landscape Oil on canvas Signed Measurements 81 x 116 cm

      Subastas Segre
    • ANTONIO IGLESIAS SANZ Madrid (1935) / (2013) "Cares river, Asturias", 1992
      Oct. 04, 2023

      ANTONIO IGLESIAS SANZ Madrid (1935) / (2013) "Cares river, Asturias", 1992

      Est: €360 - €480

      Oil on canvas Signed in the lower right corner. On the back, on the frame, located, signed and dated Measurements: 46 x 53 cm

      Ansorena
    • ANTONIO IGLESIAS SANZ Madrid (1935) / (2013) "La Pedriza (Guadarrama)", 1991
      Oct. 04, 2023

      ANTONIO IGLESIAS SANZ Madrid (1935) / (2013) "La Pedriza (Guadarrama)", 1991

      Est: €225 - €300

      Oil on tablex Signed in the lower right corner. On the back located, signed and dated Measurements: 22 x 27 cm

      Ansorena
    • Antonio Iglesias Sanz (1935 - 2013) "The Tajo river in Toledo"
      May. 18, 2023

      Antonio Iglesias Sanz (1935 - 2013) "The Tajo river in Toledo"

      Est: €300 - €500

      Antonio Iglesias Sanz (1935 - 2013) "The Tajo river in Toledo" Oil on canvas Signed 59 x 91 cm 300 - 500 €

      Greco Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz. Untitled
      Jan. 25, 2023

      Antonio Iglesias Sanz. Untitled

      Oil on canvas. Signed in the lower right corner.

      Duran Arte y Subastas
    • ANTONIO IGLESIAS SANZ Madrid (1935) / (2013) "Sierra del Cadi, Catalan Pyrenees"
      Jan. 18, 2023

      ANTONIO IGLESIAS SANZ Madrid (1935) / (2013) "Sierra del Cadi, Catalan Pyrenees"

      Est: €420 - €560

      Oil on canvas Signed in the lower right corner Measurements: 54 x 81 cm

      Ansorena
    • "Avila"
      Oct. 26, 2022

      "Avila"

      Est: €300 - €400

      Antonio Iglesias Sanz (Madrid, 1935) "Avila" Oil on canvas Signed 73 x 93 cm 300 - 400 €

      Greco Subastas
      Oct. 25, 2022

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz. Contraluz
      Jul. 21, 2021

      Antonio Iglesias Sanz. Contraluz

      Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado (2002).

      Duran Arte y Subastas
    • "Puerto de Sagunto," by Antonio Iglesias Sanz
      May. 22, 2021

      "Puerto de Sagunto," by Antonio Iglesias Sanz

      A 20th century oil on canvas painting by Spanish painter Antonio Iglesias Sanz (1935 - 2013) depicting Port de Sagunt, Valencia. Signed and dated 1994.

      Casa de Memoria
    • Antonio Iglesias Sanz. Village view
      Oct. 29, 2020

      Antonio Iglesias Sanz. Village view

      Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • ANTONIO SANZ, MOUNTAIN LANDSCAPE OIL
      Oct. 25, 2020

      ANTONIO SANZ, MOUNTAIN LANDSCAPE OIL

      Antonio Igelsias Sanz (Spanish, 1935-2013). "Valle de Valdeon, Picos de Europa", oil on canvas, signed lower right, titled and signed on stretcher. Architectural and mountain landscape painting.Approx. 27.75" x 36" (framed), 23.5" x 31.75" (canvas)

      Ahlers & Ogletree Inc.
    • Antonio Iglesias Sanz. Landscape
      Jul. 23, 2020

      Antonio Iglesias Sanz. Landscape

      Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
      Jul. 23, 2020

      Duran Arte y Subastas
      Jul. 23, 2020

      Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz. Mountain landscape
      Jul. 23, 2020

      Antonio Iglesias Sanz. Mountain landscape

      Duran Arte y Subastas
      Jul. 23, 2020

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz (1935 - 2013) "Asturian landscape"
      Dec. 18, 2019

      Antonio Iglesias Sanz (1935 - 2013) "Asturian landscape"

      Est: €200 - €300

      Antonio Iglesias Sanz (1935 - 2013) "Asturian landscape" Oil on canvas Signed 43 x 56 cm 200 - 300 €

      Goya Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz (1935 - 2013) "Tagus river in Toledo"
      Dec. 18, 2019

      Antonio Iglesias Sanz (1935 - 2013) "Tagus river in Toledo"

      Est: €250 - €350

      Antonio Iglesias Sanz (1935 - 2013) "Tagus river in Toledo" Oil on canvas Signed 59 x 91 cm 250 - 350 €

      Goya Subastas
      Nov. 21, 2019

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Paisaje de Bielsa". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 68 x 98 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz. Parral Monastery
      Nov. 21, 2019

      Antonio Iglesias Sanz. Parral Monastery

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Monasterio del Parral, Segovia". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado (91). 52 x 76,5 cm

      Duran Arte y Subastas
      Nov. 21, 2019

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Paisaje". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. 39 x 60 cm

      Duran Arte y Subastas
      Nov. 21, 2019

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Paisaje montañoso". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 106 x 126 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz. Tajo river, Toledo
      Nov. 21, 2019

      Antonio Iglesias Sanz. Tajo river, Toledo

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Remanso en el Tajo, Toledo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado (2002). 74 x 100 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz. Autum in Toledo
      Nov. 21, 2019

      Antonio Iglesias Sanz. Autum in Toledo

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Otoño en Toledo". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso: titulado, firmado y fechado (2001). 22 x 31 cm

      Duran Arte y Subastas
      Oct. 24, 2019

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Contraluz, Alquézar, Huesca". Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado (2002). 21 x 31 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz. The old mill
      Oct. 24, 2019

      Antonio Iglesias Sanz. The old mill

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "El viejo molino, Albarracín". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado (1991). 73 x 99 cm

      Duran Arte y Subastas
      Oct. 24, 2019

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 100 x 74 cm

      Duran Arte y Subastas
    • IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Paisaje de Bielsa". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo i
      Sep. 26, 2019

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Paisaje de Bielsa". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo i

      Duran Arte y Subastas
    • IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Monasterio del Parral, Segovia". Óleo sobre lienzo. Firmado e
      Sep. 26, 2019

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Monasterio del Parral, Segovia". Óleo sobre lienzo. Firmado e

      Duran Arte y Subastas
    • IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Paisaje". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior der
      Sep. 26, 2019

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Paisaje". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior der

      Duran Arte y Subastas
    • IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Paisaje montañoso". Óleo sobre lienz
      Jul. 23, 2019

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Paisaje montañoso". Óleo sobre lienz

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Paisaje montañoso". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 106 x 126 cm Antonio Iglesias Sanz. Mountain landscape

      Duran Arte y Subastas
    • IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Remanso en el Tajo, Toledo". Óleo so
      Jul. 23, 2019

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Remanso en el Tajo, Toledo". Óleo so

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Remanso en el Tajo, Toledo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado (2002). 74 x 100 cm Antonio Iglesias Sanz. Tajo river, Toledo

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz. Sagunto port
      Jun. 25, 2019

      Antonio Iglesias Sanz. Sagunto port

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Puerto de Sagunto". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado (1994). 54 x 81 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz. La Alhambra
      Jun. 25, 2019

      Antonio Iglesias Sanz. La Alhambra

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Últimas luces, la Alhambra". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado, firmado, fechado (2009) y dedicado. 45 x 63 cm

      Duran Arte y Subastas
      Jun. 25, 2019

      Duran Arte y Subastas
      Jun. 25, 2019

      Duran Arte y Subastas
    • ANTONIO IGLESIAS SANZ - “Paisaje”
      Apr. 02, 2019

      ANTONIO IGLESIAS SANZ - “Paisaje”

      Est: €300 - €450

      ANTONIO IGLESIAS SANZ Madrid 1935 “Paisaje” Oil on wood Signed Measurements 66 x 104 cm

      Subastas Segre
    • IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Vista de pu
      Jul. 23, 2018

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Vista de pu

      Est: €300 - €360

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Vista de pueblo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 70 x 100 cm Antonio Iglesias Sanz. Village view

      Duran Arte y Subastas
      Mar. 20, 2018

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Vista de pueblo". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 70 x 100 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz. Landscape with river
      Mar. 23, 2017

      Antonio Iglesias Sanz. Landscape with river

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Paisaje con río". Óleo sobre lienzo. 100 x 73 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • ANTONIO IGLESIAS SANZ. Oil on canvas
      Jan. 26, 2017

      ANTONIO IGLESIAS SANZ. Oil on canvas

      ANTONIO IGLESIAS SANZ 1935 Madrid 2013 San Juan de pie de Puerto, Pirineos Óleo sobre lienzo Firmado. 46 x 38 cm

      Isbilya Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz. Popseed field
      Oct. 27, 2016

      Antonio Iglesias Sanz. Popseed field

      IGLESIAS SANZ, ANTONIO (1935 - 2013). "Paisaje con amapolas". Óleo sobre lienzo. 33,5 x 41 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • ANTONIO IGLESIAS SANZ ( Madrid,1935-2013) - Paisaje rocoso
      Dec. 16, 2015

      ANTONIO IGLESIAS SANZ ( Madrid,1935-2013) - Paisaje rocoso

      ANTONIO IGLESIAS SANZ ( Madrid,1935-2013) - Paisaje rocoso ANTONIO IGLESIAS SANZ ( Madrid,1935-2013) - Paisaje rocoso Oleo sobre lienzo de 75 x 93 cm. Firmado.

      Sala Retiro Subastas
    • Antonio Iglesias Sanz (Sp., b. 1935), "Venecia"
      Mar. 19, 2011

      Antonio Iglesias Sanz (Sp., b. 1935), "Venecia"

      oil on canvas, signed at lower right "Iglesias Sanz," inscribed on the verso "Venecia (Gran Canal) / Original / A. Iglesias Sanz / #1880," presented in a very fine gilt Rococo style frame with linen liner. SS 20.75 x 25.25 in.; DOA 26 x 30.5 in. Clark Art Gallery (founded 1923), Raleigh, North Carolina

      Leland Little Auctions
    • ANTONIO IGLESIAS SANZ (Spanish, b. 1935). MOUTAINSIDE MEADOW, signed lower right. Oil on canvas.
      Jun. 21, 2009

      ANTONIO IGLESIAS SANZ (Spanish, b. 1935). MOUTAINSIDE MEADOW, signed lower right. Oil on canvas.

      ANTONIO IGLESIAS SANZ (Spanish, b. 1935). MOUTAINSIDE MEADOW, signed lower right. Oil on canvas - Framed, 31 1/4 in. x 42 in.

      Sloans & Kenyon