Rafael Santos Torroella Sold at Auction Prices

Painter, b. 1914 - d. 2002

    • RAFAEL SANTOS TORROELLA. RETRATO DE ANTONI TÀPIES.
      Oct. 08, 2024

      RAFAEL SANTOS TORROELLA. RETRATO DE ANTONI TÀPIES.

      Est: €200 - €300

      Rafael Santos Torroella (Portbou, Girona, 1914-Barcelona, 2002) Retrato de Antoni Tàpies. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1966. 28 x 30 cm.

      Aletheia Subastas
    • RAFAEL SANTOS TORROELLA - La Abuela
      Sep. 17, 2024

      RAFAEL SANTOS TORROELLA - La Abuela

      RAFAEL SANTOS TORROELLA Gerona 1914-Barcelona 2002 La Abuela Pencil on paper Signed Measurements 32.5 x 22.5 cm

      Subastas Segre
    • Rafael Santos Torroella. Joaquin Peinado portrait
      Apr. 26, 2023

      Rafael Santos Torroella. Joaquin Peinado portrait

      Drawing on paper. Signed and dated (73) in the lower right corner.

      Duran Arte y Subastas
      Dec. 28, 2022

      Est: €150 - €280

      Aletheia Subastas
    • Rafael Santos Torroella. Joaquín Peinado portrait
      Jul. 19, 2022

      Rafael Santos Torroella. Joaquín Peinado portrait

      Drawing on paper Signed and dated (73) in the lower right corner.

      Duran Arte y Subastas
    • Rafael Santos Torroella. Portrait of Joaquín
      Jan. 28, 2021

      Rafael Santos Torroella. Portrait of Joaquín

      Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado (73) en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • SANTOS TORROELLA, RAFAEL
      Jun. 18, 2015

      SANTOS TORROELLA, RAFAEL

      (Port Bou, Girona, 1914) "Dama sentada y jarrón" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 73 x 60 cm.l (Port Bou, Girona, 1914) "Dama sentada y jarrón" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 73 x 60 cm.l

      Bonanova Subastas
    • RAFAEL SANTOS I TORROELLA
      Oct. 28, 2014

      RAFAEL SANTOS I TORROELLA

      (Portbou, 1914-Barcelona, 2002). "Retrato masculino", dibujo a tinta sobre papel, 25x21 cm.

      Sala de Ventas