Reys Santos Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter, b. 1921 - d. 2012

    • Reys SANTOS (1921-2012) Serigrafia sobre papel Assinado, edição 53/200 Dim. aprox. (mancha): 39 x 50 cm.
      Jun. 06, 2024

      Reys SANTOS (1921-2012) Serigrafia sobre papel Assinado, edição 53/200 Dim. aprox. (mancha): 39 x 50 cm.

      Est: €20 - €40

      Reys SANTOS (1921-2012) Serigrafia sobre papel Assinado, edição 53/200 Dim. aprox. (mancha): 39 x 50 cm.; Dim. aprox. total: 49,7 x 70,5 cm. Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • REYS SANTOS, óleo s/ madeira, 26 x 18 cm.
      Apr. 05, 2021

      REYS SANTOS, óleo s/ madeira, 26 x 18 cm.

      Est: €100 - €200

      REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012) Vista de rua - Lisboa Óleo sobre madeira Assinado e datado de 1966 Dim. aprox.: 26 x 18 cm. Emoldurado. Pequeno defeito.

      Palácio do Correio Velho
    • REYS SANTOS, Óleo sobre contraplacado, 39 x 59 cm.
      Jul. 10, 2019

      REYS SANTOS, Óleo sobre contraplacado, 39 x 59 cm.

      Est: €500 - €1,000

      REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (1921-2012)Vista de LisboaÓleo sobre contraplacadoAssinado e datado de 1963Dim. aprox.: 39 x 59 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Reys Santos, Séc. XX
      May. 07, 2019

      Reys Santos, Séc. XX

      Est: €30 - €60

      Reys Santos, Séc. XX "Paisagem", óleo sobre cartão , assinado. Dim.:18 x 23 cm.

      Bidding Leilões lda
    • Reys Santos, Séc. XX
      May. 07, 2019

      Reys Santos, Séc. XX

      Est: €30 - €60

      Reys Santos, Séc. XX "Sém Titulo", óleo sobre platex, assinado. Dim.: 23 x 18 cm.

      Bidding Leilões lda
      Jul. 19, 2018

      Est: €150 - €250

      REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012)Vista de rua - LisboaÓleo sobre madeiraAssinado e datado de 1966Dim. aprox.: 26 x 18 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • REYS SANTOS, óleo s/ cartão, 22,5 x 39 cm.
      Jul. 19, 2018

      REYS SANTOS, óleo s/ cartão, 22,5 x 39 cm.

      Est: €200 - €300

      REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012)"Visão Lisboeta"Óleo sobre cartãoAssinado e datado de 1983Dim. aprox.: 22,5 x 39 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • REYS SANTOS, Natureza morta c/ jarros, óleo
      Mar. 22, 2018

      REYS SANTOS, Natureza morta c/ jarros, óleo

      Est: €200 - €400

      REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012)"Natureza morta com jarros"Óleo sobre telaAssinadoDim. aprox.: 59 x 82 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • REYS SANTOS (1921-2012) - "Praia da Rocha" (Rocha Beach)
      Feb. 14, 2017

      REYS SANTOS (1921-2012) - "Praia da Rocha" (Rocha Beach)

      Est: €375 - €500

      REYS SANTOS (1921-2012) - "Praia da Rocha" (Rocha Beach) Oil on platex, signed and dated 1969. Dim.: 43x55 cm.

      Marques dos Santos
    • REYS SANTOS, Óleo sobre tela, 22,5 x 31,5 cm.
      Dec. 15, 2016

      REYS SANTOS, Óleo sobre tela, 22,5 x 31,5 cm.

      Est: €200 - €400

      REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012)Sobreiros - AlentejoÓleo sobre tela colada sobre cartãoAssinado (frente e verso)Dim. aprox.: 22,5 x 31,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • REYS SANTOS, Óleo sobre tela, 60 x 89 cm.
      Jan. 29, 2015

      REYS SANTOS, Óleo sobre tela, 60 x 89 cm.

      Est: €500 - €1,000

      REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012) "Panorâmica" Óleo sobre tela Assinado e datado de 2011 Dim. aprox.: 60 x 89 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • REYS SANTOS, Sintra, óleo s/platex(?), 40 x 52 cm.
      Jan. 29, 2015

      REYS SANTOS, Sintra, óleo s/platex(?), 40 x 52 cm.

      Est: €400 - €800

      REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012) "Campo - arredores de Sintra" Óleo sobre platex (?) Assinado e datado de 2007 Dim. aprox.: 40 x 52 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • REYS SANTOS, Albufeira, Oil on canvas, 45x58 cm
      Dec. 17, 2014

      REYS SANTOS, Albufeira, Oil on canvas, 45x58 cm

      Est: €400 - €800

      REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (born in 1921 - 2012)AlbufeiraOil on canvasSigned and dated 1955Approximate dimension: 45 x 58 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • REYS SANTOS, Óleo sobre platex, 19,5 x 27,5 cm.
      Jul. 01, 2009

      REYS SANTOS, Óleo sobre platex, 19,5 x 27,5 cm.

      Est: €400 - €600

      REYS SANTOS, Óleo sobre platex, 19,5 x 27,5 cm. REYS SANTOS, (n. 1921) REYS SANTOS Óleo sobre platex Assinado 'Reys Santos nº IV' e datado de 1969 Dim.: 19,5 x 27,5 cm.

      Palácio do Correio Velho