Mário Américo Cardoso Gonçalves dos Santos Sold at Auction Prices

    • MÁRIO AMÉRICO (b.1944) - 'Untitled'
      Mar. 29, 2023

      MÁRIO AMÉRICO (b.1944) - 'Untitled'

      Est: €1,200 - €1,600

      Oil on canvas. Signed and dated 1990. Dim.:80x100 cm

      Marques dos Santos
    • MÁRIO AMÉRICO (n. 1944) - SERIGRAFIA
      Mar. 09, 2023

      MÁRIO AMÉRICO (n. 1944) - SERIGRAFIA

      Est: €20 - €40

      MÁRIO AMÉRICO (n. 1944) - SERIGRAFIA "Sem título" Serigrafia colorida sobre papel (128/150), assinada. Não emoldurada. Dim.: 65x47,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • MÁRIO AMÉRICO (n. 1944)
      Nov. 03, 2022

      MÁRIO AMÉRICO (n. 1944)

      Est: €700 - €1,400

      MÁRIO AMÉRICO (n. 1944) "Sem título" Óleo sobre tela, assinado e datado 1990. Dim: 76x96 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • MÁRIO AMÉRICO (Nasc. 1944) - SERIGRAFIA
      Sep. 29, 2022

      MÁRIO AMÉRICO (Nasc. 1944) - SERIGRAFIA

      Est: €20 - €40

      MÁRIO AMÉRICO (Nasc. 1944) - SERIGRAFIA "Sem titulo" Serigrafia colorida sobre papel (128/150), assinada. Dim: 65x47,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Untitled
      Sep. 29, 2021

      Untitled

      Est: €120 - €180

      Charcoal drawing on paper Signed and dated 83

      Veritas Art Auctioneers
    • MÁRIO AMÉRICO, Óleo sobre tela, 60,5 x 86 cm
      Jul. 09, 2019

      MÁRIO AMÉRICO, Óleo sobre tela, 60,5 x 86 cm

      Est: €800 - €1,600

      MÁRIO AMÉRICO, Mário Américo Cardoso Gonçalves dos Santos (n.1944)Óleo sobre tela Assinado e datado de 1981Dim. aprox.: 60,5 x 86 cm

      Palácio do Correio Velho
    • MÁRIO AMÉRICO, óleo s/tela, 114x104,5 cm.
      Apr. 03, 2019

      MÁRIO AMÉRICO, óleo s/tela, 114x104,5 cm.

      Est: €1,000 - €2,000

      MÁRIO AMÉRICO, Mário Américo Cardoso Gonçalves dos Santos (n.1944)Óleo sobre telaAssinado e datado de 1980Dim. aprox.: 114 x 104,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • MÁRIO AMÉRICO, Óleo sbre tela, 80 x 114 cm
      Jan. 25, 2018

      MÁRIO AMÉRICO, Óleo sbre tela, 80 x 114 cm

      Est: €1,000 - €2,000

      MÁRIO AMÉRICO, Mário Américo Cardoso Gonçalves dos Santos (n.1944) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1988 Dim. aprox.: 80 x 114 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Mario Americo (b.1944)
      Dec. 31, 2016

      Mario Americo (b.1944)

      Est: €850 - €1,110

      Mario Americo (b.1944) Oil on canvas. Signed and dated from 1989. Dim.: 80.0 x 113.5 cm Dim.: 89.5 x 124.0 x 3.5 cm

      P55 - Second Hand Luxury
    • MÁRIO AMÉRICO
      Feb. 25, 2016

      MÁRIO AMÉRICO

      Est: €1,900 - €3,800

      MÁRIO AMÉRICO "Ratoeira"Guache sobre papel, assinado e datado 1992.Dim: 60,5x45,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Mario Americo (b.1944)
      Feb. 03, 2016

      Mario Americo (b.1944)

      Est: €850 - €1,110

      Mario Americo (b.1944) Oil on canvas. Signed and dated from 1989. Dim. Max.: 89,5 x 124 x 3,5 cm

      P55 - Second Hand Luxury
    • MÁRIO AMÉRICO (b.1944)
      Oct. 14, 2015

      MÁRIO AMÉRICO (b.1944)

      Est: €850 - €1,105

      Oil on canvas. Signed and dated from 1989.

      P55 - Second Hand Luxury
    • MARIO AMÉRICO (b.1944) - 'Still Life'
      Nov. 20, 2012

      MARIO AMÉRICO (b.1944) - 'Still Life'

      Est: €525 - €700

      MARIO AMÉRICO (b.1944) - 'Still Life' Oil on wood, signed and dated 1960. Dim.: 42,5 x33cm.

      Marques dos Santos
    • Mário Américo, Óleo s/tela,50 x 50 cm.
      Mar. 18, 2010

      Mário Américo, Óleo s/tela,50 x 50 cm.

      Est: €300 - €500

      MÁRIO AMÉRICO, Mário Américo Cardosos Gonçalves dos Santos (n.1944) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1990 Dim. aprox.: 50 x 50 cm.

      Palácio do Correio Velho