Manuel Guimaraes dos Reis Santos Sold at Auction Prices

Painter, Pastel Artist, Water colorist, Miniature painter, b. 1921 - d. 2012

    • REIS SANTOS (1921-2012) - 'Arco de S. Salvador, Alfama'
      Oct. 03, 2018

      REIS SANTOS (1921-2012) - 'Arco de S. Salvador, Alfama'

      Est: €300 - €400

      REIS SANTOS (1921-2012) - 'Arco de S. Salvador, Alfama' Oil on wood, signed, title and date indication on the back. Dim.: 23x17,5cm.

      Marques dos Santos
    • Reys Santos, óleo s/plywood, 44x68,5cm.
      Apr. 06, 2016

      Reys Santos, óleo s/plywood, 44x68,5cm.

      Est: €200 - €300

      REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012) "Barcos atracados no rio Arade - Portimão" Óleo sobre contraplacado Assinado e datado de 2004 Dim. aprox.: 44 x 68,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Reys Santos, óleo s/tela, 54 x 45 cm.
      Sep. 25, 2015

      Reys Santos, óleo s/tela, 54 x 45 cm.

      Est: €150 - €250

      REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012)FiguraÓleo sobre tela colada sobre suporte rígidoAssinado e datado de 1947Dim. aprox.: 54 x 45 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Sep. 25, 2015

      Est: €300 - €500

      REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012)"Barcos atracados no rio Arade - Portimão"Óleo sobre contraplacadoAssinado e datado de 2004Dim. aprox.: 44 x 68,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • REYS SANTOS, Albufeira, Óleo s/tela, 45x58 cm
      Apr. 24, 2015

      REYS SANTOS, Albufeira, Óleo s/tela, 45x58 cm

      Est: €300 - €600

      REYS SANTOS, Manuel Guimarães dos Reys Santos (n. 1921-2012) Albufeira Óleo sobre tela Assinado e datado de 1955 Dim. aprox.: 45 x 58 cm.

      Palácio do Correio Velho