Bartolomeu Cid dos Santos Sold at Auction Prices

Painter, b. 1931 - d. 2008

        • Bartolomeu Cid dos Santos, The Ancestor, 1972
          Nov. 21, 2024

          Bartolomeu Cid dos Santos, The Ancestor, 1972

          Est: £200 - £300

          Bartolomeu Cid dos Santos, Portuguese 1931-2008, The Ancestor, 1972; etching in colours on wove, signed, dated and numbered 22/70 in pencil, sheet: 79 x 57 cm, (unframed) (ARR) Note: see The British Museum accession number 1973,0414.6 for a similar example.

          Roseberys
        • Bartolomeu CID DOS SANTOS (1931-2008) "Jogo de figuras" Gravura em técnica mista a 1 cor Assinado e datado de 1964. Edição n.º 133/150 Emoldurado
          Aug. 06, 2024

          Bartolomeu CID DOS SANTOS (1931-2008) "Jogo de figuras" Gravura em técnica mista a 1 cor Assinado e datado de 1964. Edição n.º 133/150 Emoldurado

          Est: €40 - €80

          Bartolomeu CID DOS SANTOS (1931-2008) "Jogo de figuras" Gravura em técnica mista a 1 cor sobre papel Assinado e datado de 1964, edição n.º 133/150 Dim. aprox. mancha: 25 x 35,5 cm.; Dim. aprox. total: 51,5 x 60 cm. Consta no catálogo (n.193) "A doce e ácida incisão. A gravura em contexto (1956-2004), FCGD-Culturgest - Câmara Municipal de Vila Franca de Xira-Museu do Neo-realismo, 2013, p. 318). Papel amarelecido e leves manchas. Emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • Bartolomeu CID DOS SANTOS (1931-2008) "Bishops meeting" Assinado e datado de 1962. Edição n.º 34/50 Não emoldurado
          Jun. 06, 2024

          Bartolomeu CID DOS SANTOS (1931-2008) "Bishops meeting" Assinado e datado de 1962. Edição n.º 34/50 Não emoldurado

          Est: €70 - €140

          Bartolomeu CID DOS SANTOS (1931-2008) "Bishops meeting" Assinado e datado de 1962, edição n.º 34/50 Dim. aprox. mancha: 25 x 30 cm.; Dim. aprox. total: 58 x 79 cm. Papel amarelecido e com acidez nas margens. Não emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • Bartolomeu CID DOS SANTOS (1931-2008) "Big bishops" Água-tinta sobre papel Assinado. Edição n.º 3/50 Não emoldurado
          Jun. 06, 2024

          Bartolomeu CID DOS SANTOS (1931-2008) "Big bishops" Água-tinta sobre papel Assinado. Edição n.º 3/50 Não emoldurado

          Est: €70 - €140

          Bartolomeu CID DOS SANTOS (1931-2008) "Big bishops" Água-tinta sobre papel Assinado, edição n.º 3/50 Dim. aprox. mancha: 43 x 32 cm.; Dim. aprox. total: 79 x 57,5 cm. Papel amarelecido e leve acidez. Não emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • Bartolomeu CID DOS SANTOS (1931-2008) "Ships of fools" Assinado e datado de 1968. Edição n.º 5/15 Não emoldurado
          Jun. 06, 2024

          Bartolomeu CID DOS SANTOS (1931-2008) "Ships of fools" Assinado e datado de 1968. Edição n.º 5/15 Não emoldurado

          Est: €70 - €140

          Bartolomeu CID DOS SANTOS (1931-2008) "Ships of fools" Água-tinta sobre papel Assinado e datado de 1968, edição n.º 5/15 Dim. aprox. mancha: 55 x 51,5 cm.; Dim. aprox. total: 80 x 58 cm. Falhas e manchas nas margens. Não emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • Bartolomeu SANTOS DOS (1931-2008) "Open Window" Gravura sobre papel 1969, Ed.,58/70 Dim. aprox.: 46 x 28 cm.
          Jun. 06, 2024

          Bartolomeu SANTOS DOS (1931-2008) "Open Window" Gravura sobre papel 1969, Ed.,58/70 Dim. aprox.: 46 x 28 cm.

          Est: €80 - €160

          Bartolomeu SANTOS DOS (1931-2008) "Open Window" Gravura sobre papel Assinada e datada de 1969, Ed.,58/70 Dim. aprox.: 46 x 28 cm. Amarelada. Não emoldurada.

          Palácio do Correio Velho
        • Bartolomeu Cid dos SANTOS "Ascending Sphere" Gravura sobre papel 1972, Ed.,15/40 Dim. aprox,; 47 x 33 cm.
          Jun. 06, 2024

          Bartolomeu Cid dos SANTOS "Ascending Sphere" Gravura sobre papel 1972, Ed.,15/40 Dim. aprox,; 47 x 33 cm.

          Est: €70 - €140

          Bartolomeu CID DOS SANTOS (1931-2008) "Ascending Sphere" Gravura sobre papel Assinada e datada de 1972, ed.,15/40 Dim. aprox,; 47 x 33 cm.; Dim. total aprox.: 79 x 59 cm. Papel amarelado, manchado e ligeiramente amachucado. Não emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • Bartolomeu SANTOS DOS (1931-2008) "Baroque Church" Gravura sobre papel Assinada e datada de 1964 Não emoldurado
          Jun. 06, 2024

          Bartolomeu SANTOS DOS (1931-2008) "Baroque Church" Gravura sobre papel Assinada e datada de 1964 Não emoldurado

          Est: €70 - €140

          Bartolomeu SANTOS DOS (1931-2008) "Baroque Church" Gravura sobre papel Assinada e datada de 1964, Ed.,18/50 Dim. aprox.: 42,5 x 49 cm.; Dim. total aprox.: 57,5 x 79 cm. Papel amarelado, manchado e amachucado. Não emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
          Jun. 06, 2024

          Est: €80 - €160

          Palácio do Correio Velho
        • Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) Untitled, 90's
          May. 08, 2024

          Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) Untitled, 90's

          Est: €3,000 - €5,000

          Engraved stone

          Veritas Art Auctioneers
        • BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) "Mar da Guiné" Gravura sobre papel Assinado e datado de 1973 Dim. aprox. mancha: 52 x 52 cm
          Mar. 13, 2024

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) "Mar da Guiné" Gravura sobre papel Assinado e datado de 1973 Dim. aprox. mancha: 52 x 52 cm

          Est: €80 - €120

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) "Mar da Guiné" Gravura sobre papel Assinado e datado de 1973 Dim. aprox. mancha: 52 x 52 cm.; Dim. aprox. total: 78 x 78 cm. Com indicação de título. X/XV edição Arco. Papel amarelado. Emoldurada.

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) gravura sobre papel
          Oct. 11, 2023

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) gravura sobre papel

          Est: €80 - €120

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) Gravura sobre papel Assinado e datada de 1971, edição n.º 53/75 Dim. aprox.: 35 x 22 cm.; 55 x 43 cm. Papel amarelado. Emoldurada.

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) Gravura sobre papel Assinado e datado de 05, edição n.º 19/200 Dim. aprox.: 29 x 35 cm.
          Jul. 24, 2023

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) Gravura sobre papel Assinado e datado de 05, edição n.º 19/200 Dim. aprox.: 29 x 35 cm.

          Est: €140 - €280

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) Gravura sobre papel Assinado e datado de 05, edição n.º 99/200 Dim. aprox.: 29 x 35 cm.; 55 x 62 cm. Papel amarelado e com manchas. Emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008)
          Mar. 22, 2023

          Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008)

          Est: €60 - €120

          Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) Engraving on paper, signed, dated 1968 and numbered 75/150. Dim. 57 x 38 cm; (stain) 28 x 21.5 cm

          Tagus Art Auctioneers
          Mar. 22, 2023

          Est: €40 - €80

          Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) Engraving on paper, signed, dated 1964 and numbered 75/150. Dim. 45 x 59 cm; (stain) 25 x 35.5 cm

          Tagus Art Auctioneers
          Mar. 22, 2023

          Est: €40 - €80

          Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) Engraving on paper, signed, dated 1961 and numbered 75/150. Dim. 40.5 x 53 cm; (stain) 24.5 x 30 cm

          Tagus Art Auctioneers
        • BARTOLOMEU CID, Gravura sobre papel, 15 x 8,5 cm.
          Feb. 13, 2023

          BARTOLOMEU CID, Gravura sobre papel, 15 x 8,5 cm.

          Est: €80 - €160

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) "Fernando Pessoa antes de ser grande" Gravura colorida sobre papel Assinada e datada de 1987 Dim. aprox. mancha: 15 x 8,5 cm.; Dim. aprox. total: 36,5 x 31,5 cm. Emoldurada.

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID, gravura s/papel, 25x17,5cm.
          Dec. 14, 2022

          BARTOLOMEU CID, gravura s/papel, 25x17,5cm.

          Est: €100 - €200

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) "Este nunca está satisfeito" Gravura a água-forte e água-tinta sobre papel Assinada e datada de 1975, edição n.º 33/200 Dimensões mancha: 25 x 17,5 cm. Suporte com marca de água da Sociedade Cooperativa de Gravadores Portugueses. Manchas. Não emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID Gravura sobre papel, 14,5 x 29 cm.
          Dec. 14, 2022

          BARTOLOMEU CID Gravura sobre papel, 14,5 x 29 cm.

          Est: €40 - €80

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) "Bispo do mar" Gravura sobre papel Assinado e datado de 1968, edição n.º76/100 Dim. aprox. (mancha): 14,5 x 29 cm. Picos de humidade. Não emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID, Gravura s/ papel, 55 x 48 cm
          Nov. 21, 2022

          BARTOLOMEU CID, Gravura s/ papel, 55 x 48 cm

          Est: €100 - €200

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) "Lisboa revisited" Gravura sobre papel Assinado e datado (?), edição nº 8/20 Dim. aprox.: 55 x 48 cm. Algumas manchas. Emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID, Gravura sobre papel, 40 x 53 cm.
          Nov. 02, 2022

          BARTOLOMEU CID, Gravura sobre papel, 40 x 53 cm.

          Est: €80 - €160

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) Gravura sobre papel Assinada e datada de 1962, edição n.º 122/150 Dim. aprox.: 40 x 53 cm. Papel amarelado com vincos. Edição da Gravura - Sociedade Cooperativa de Gravadores Portugueses. Não emoldurada.

          Palácio do Correio Velho
        • Bartolomeu Dos Santos (1931-2008) Portugal, Litho
          May. 21, 2022

          Bartolomeu Dos Santos (1931-2008) Portugal, Litho

          Bartolomeu Cid Dos Santos Lithograph. Titled "Red Planet" numbered 24/75 in lower left. Signed Bartolomeu in lower right. Bartolomeu Cid dos Santos was a Portuguese artist and professor who specialized in the plastic arts, with an emphasis on printmaking and engravings. Bartolomeu Cid dos Santos was born in Lisbon, Portugal, in 1931. Overall Size: 27 x 23 in. Sight Size: 21 1/2 x 16 in. Location J

          Sarasota Estate Auction
        • BARTOLOMEU CID, Litografia sobre papel
          Apr. 11, 2022

          BARTOLOMEU CID, Litografia sobre papel

          Est: €20 - €40

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) Litografia sobre papel Assinado , edição n.º 466/800 Dim. aprox. (mancha): 14,7 x 12,7 cm. Manchas. Selo da "Gravura". Não emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
          Mar. 28, 2022

          Est: €140 - €280

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) "Lisboa revisited" Gravura sobre papel Assinado e datado (?), edição nº 8/20 Dim. aprox.: 55 x 48 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID (1931-2008) GRAVURA
          Feb. 04, 2022

          BARTOLOMEU CID (1931-2008) GRAVURA

          Est: €30 - €100

          BARTOLOMEU CID (1931-2008) GRAVURA "Open Window" Gravura colorida sobre papel (14/70), assinada e datada de 1971. Sinais de uso. Dim: 48x30 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • BARTOLOMEU CID, gravura s/papel, 36 x 49 cm.
          Nov. 22, 2021

          BARTOLOMEU CID, gravura s/papel, 36 x 49 cm.

          Est: €120 - €220

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) Gravura a 1 cor sobre papel Assinada e datada de 1964, edição nº 27/200 Dim. aprox. (mancha): 36 x 49 cm.

          Palácio do Correio Velho
          Nov. 11, 2021

          Est: €50 - €100

          Corte Real, Leiloeira
        • Bartolomeo Cid Dos Santos, Portuguese 1931-2008- The Ancestor, 1972; etching in colours on wove,
          Nov. 02, 2021

          Bartolomeo Cid Dos Santos, Portuguese 1931-2008- The Ancestor, 1972; etching in colours on wove,

          Est: £300 - £500

          Bartolomeo Cid Dos Santos, Portuguese 1931-2008- The Ancestor, 1972; etching in colours on wove, signed, dated and numbered 31/70 in pencil, sheet 78 x 55.2cm (unframed) Note: see The British Museum accession number 1973,0414.6 for a similar example. Please refer to department for condition report

          Roseberys
          Oct. 24, 2021

          Color etching on woven paper, "Closed Mirror" signed and dated 1966 lower right. Numbered 3/70 lower left. Sheet size- 22.75 x 15.75, frame- 30.75 x 23

          Main Auction Galleries
          Oct. 13, 2021

          Est: €200 - €400

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID, Gravura sobre papel, 52,5 x 26,5cm
          Oct. 12, 2021

          BARTOLOMEU CID, Gravura sobre papel, 52,5 x 26,5cm

          Est: €140 - €240

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) "Partes de África" Gravura sobre papel Edição nº 19/50 Assinada Dim. aprox.: 52,5 x 26,5 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID, Capa + 24 canções c/ gravura
          Jul. 05, 2021

          BARTOLOMEU CID, Capa + 24 canções c/ gravura

          Est: €1,000 - €2,000

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) "Winterreise" - 24 canções do ciclo Winterreise para voz e piano de Schubert + Capa Conjunto de 25 gravuras a água-forte e água-tinta sobre papel Capa não assinada + 24 canções, 1 gravura por canção, assinadas e datadas de 1985 (edição de 50 exemplares) Dim. aprox. total: 36 x 29 cm. Dim. aprox. mancha: 26 x 13,5 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID DOS SANTOS (1931-2008), UNTITLED
          May. 25, 2021

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS (1931-2008), UNTITLED

          Est: €700 - €900

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS (1931-2008), UNTITLED Oil on canvas. Signed and dated 2003 in the back. Dim.: 80x100 cm.

          Renascimento
        • BARTOLOMEU CID DOS SANTOS (1931-2008)
          Apr. 08, 2021

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS (1931-2008)

          Est: €100 - €200

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS (1931-2008) "Sem titulo" Gravura a negro sobre papel. Prova de ensaio, assinada e datada 63. Dim: 37x26 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • BARTOLOMEU CID, Gravura s/papel, 16 x 15 cm.
          Apr. 05, 2021

          BARTOLOMEU CID, Gravura s/papel, 16 x 15 cm.

          Est: €100 - €200

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) "Sireneta" Gravura intrevencionada sobre papel Assinada e datada de 2001, edição n.º 10/50 Dim. aprox.: 16 x 15 cm. Emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID DOS SANTOS (1931-2008), SEM TÍTULO
          Oct. 22, 2020

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS (1931-2008), SEM TÍTULO

          Est: €80 - €120

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS (1931-2008), SEM TÍTULO gravura (A.P.X/X). Assinada. Datada de 70. Dim.: 30x22 cm.

          Renascimento
        • BARTOLOMEU CID DOS SANTOS (1931-2008), "SEA FLAMES"
          Oct. 22, 2020

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS (1931-2008), "SEA FLAMES"

          Est: €150 - €250

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS (1931-2008), "SEA FLAMES" água-forte colorida X/XV. Assinada. Datada de 1968. Dim.: 72x57 cm.

          Renascimento
        • Bartolomeu dos Santos 1931-2008 Signed LE Etching
          Sep. 30, 2020

          Bartolomeu dos Santos 1931-2008 Signed LE Etching

          Est: $100 - $1,000

          Bartolomeu dos Santos (Portuguese, 1931-2008). Signed limited edition etching print in colors, "Green Tree," depicting flora in the moonlight in the Modernist style. Artist signature in pencil lower right, limited edition number 32/50 lower left. Good condition with mild toning, wear and losses to frame. Measures 12 in. x 9 1/4 in. (sight), 23 3/4 in. x 18 3/4 in. (framed). Hill Auction Gallery in house continental USA shipping $100 plus insurance. Gallery will refer a local shipper for international buyers. Please contact sfloridadelivery@gmail.com for local South Florida home delivery quote. Purchaser pick up available upon request.

          Hill Auction Gallery
        • Bartolomeu Cid, Gravura s/ papel, 59 x 40 cm
          May. 06, 2020

          Bartolomeu Cid, Gravura s/ papel, 59 x 40 cm

          Est: €200 - €300

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008) "O poeta Álvaro de Campos" Gravura sobre papel, dedicada ao poeta Álvaro de Campos (Fernando Pessoa) Assinado e datado de 1984 Edição 2/40 Dim. aprox.: 59 x 40 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID DOS SANTOS - 1932-2008 - "Sem Titulo"
          Oct. 01, 2019

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS - 1932-2008 - "Sem Titulo"

          Est: €60 - €120

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS - 1932-2008 - "Sem Titulo" gravura sobre papel, assinada e datada de 1978, numerada 13/40. pequenos picos de húmidade. Dim.- 38 x 38 cm.

          Bidding Leilões lda
        • BARTOLOMEU CID DOS SANTOS - 1931-2008
          May. 07, 2019

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS - 1931-2008

          Est: €60 - €120

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS - 1931-2008 "Sem título", gravura sobre papel, assinada e datada de 78. Dim.:15 x 9,5 cm.

          Bidding Leilões lda
        • BARTOLOMEU CID DOS SANTOS-1931-2008
          Mar. 26, 2019

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS-1931-2008

          Est: €50 - €100

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS-1931-2008 "MAP", gravura sobre papel, numerada 27/40, assinada e datada de 1998. dim.:13 x 13 cm.

          Bidding Leilões lda
        • Bartolomeu Cid, Gravura sobre papel, 44,5x48,5 cm
          Jul. 19, 2018

          Bartolomeu Cid, Gravura sobre papel, 44,5x48,5 cm

          Est: €150 - €250

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008)"Abandoned Cannon"Gravura sobre papelAssinado, datado de 1964, edição nº 10/40Dim. aprox.: 44,5 x 48,5 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID, Gravura sobre papel, 40x58 cm.
          Jul. 19, 2018

          BARTOLOMEU CID, Gravura sobre papel, 40x58 cm.

          Est: €150 - €250

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008)"O Tamisa"Gravura sobre papelAssinada e datada de 1958-1961, edição nº 4/40Dim. aprox.: 40 x 58 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • BARTOLOMEU CID (1931-2008), UNTITLED
          Jun. 27, 2018

          BARTOLOMEU CID (1931-2008), UNTITLED

          Est: €100 - €150

          BARTOLOMEU CID (1931-2008), UNTITLED coloured engraving, 53/60. Signed. Dated 74. Dim.: 20.5x20 cm.

          Renascimento
        • Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008), FADED FLOWERS, 1967, Colour aquatint; signed, titled, dated 67 and numbered 48/70 in pencil to margin, Irregular Plate/Sheet 20.25 x 18.5 in — 51.4 x 47 cm; 30.75 x 22.5 in — 78.1 x 57.2 cm
          Apr. 12, 2018

          Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008), FADED FLOWERS, 1967, Colour aquatint; signed, titled, dated 67 and numbered 48/70 in pencil to margin, Irregular Plate/Sheet 20.25 x 18.5 in — 51.4 x 47 cm; 30.75 x 22.5 in — 78.1 x 57.2 cm

          Est: $300 - $400

          BARTOLOMEU CID DOS SANTOS (1931-2008), PORTUGUESEFADED FLOWERS, 1967Colour aquatint; signed, titled, dated 67 and numbered 48/70 in pencil to marginIrregular Plate/Sheet 20.25 x 18.5 in — 51.4 x 47 cm; 30.75 x 22.5 in — 78.1 x 57.2 cmProvenance:Dunkleman Gallery: Graphics, Toronto;Print Room, Toronto & Markham;Carol Solway Collection, Toronto;Her Estate Collection, TorontoEstimate: $300—400

          Waddington's
        • Bartolomeu Cid Dos Santos (Portuguese 1931-2008)/Flower Girl/limited edition 24/50/signed and dated 1967/etching with aquatint, the sheet 69.5cm x 57cm/unframed
          Nov. 22, 2017

          Bartolomeu Cid Dos Santos (Portuguese 1931-2008)/Flower Girl/limited edition 24/50/signed and dated 1967/etching with aquatint, the sheet 69.5cm x 57cm/unframed

          Est: £50 - £70

          Chorley's
        • Bartolomeu Cid, Print proof, 55,5x40 cm
          May. 18, 2017

          Bartolomeu Cid, Print proof, 55,5x40 cm

          Est: €150 - €250

          BARTOLOMEU CID, Bartolomeu Cid dos Santos (1931-2008)"Submerged City"Gravura sobre papelAssinado, edição "Print proof" n.º 9/12Dim. aprox.: 55,5 x 40 cm.

          Palácio do Correio Velho