Abel (1888) Santos Sold at Auction Prices

Painter, b. 1888 - d. 1963

      • ABEL SANTOS
        Feb. 02, 2023

        ABEL SANTOS

        Est: €250 - €500

        ABEL SANTOS "Paisagem com ponte" Óleo sobre platex, assinado. Moldura com falhas de xilófagos. Dim: 53x38 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • ABEL SANTOS (1888-1963)
        Dec. 03, 2020

        ABEL SANTOS (1888-1963)

        Est: €120 - €240

        ABEL SANTOS (1888-1963) "Natureza morta - jarra com flores" Óleo sobre tela, assinado e datado 1913. Sinais de uso. Dim: 45x35 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • ABEL SANTOS (1888-1963)
        Jul. 02, 2020

        ABEL SANTOS (1888-1963)

        Est: €100 - €200

        ABEL SANTOS (1888-1963) "Rua com casario" Óleo sobre madeira, assinado. Sinais de uso. Dim: 18x26,5 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • ABEL SANTOS (1888-1963)
        Sep. 27, 2019

        ABEL SANTOS (1888-1963)

        Est: €250 - €500

        ABEL SANTOS (1888-1963) "Landscape with house and figure" Oil on wood, signed and dated. Dim .: 62x44 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • A Still-life
        Feb. 26, 2018

        A Still-life

        Est: €500 - €750

        ABEL SANTOS - 1888-1963, A Still-life, oil on plywood, signed, Dim. - 42 x 30,5 cm

        Cabral Moncada Leilões
      • Marine - Rocks by the sea
        Sep. 25, 2017

        Marine - Rocks by the sea

        Est: €400 - €600

        ABEL SANTOS - 1888-1963, Marine - Rocks by the sea, oil on plywood, signed, Dim. - 22,5 x 29,5 cm

        Cabral Moncada Leilões
      • Abel De Los Santos Rookie Baseball Card
        May. 13, 2017

        Abel De Los Santos Rookie Baseball Card

        Est: $5 - $25

        see photos

        Hampton's Auction, Collectibles, & Retail, LLC
      • ABEL SANTOS,Vista de casa e árvores, 35 x 21,5 cm.
        Apr. 27, 2015

        ABEL SANTOS,Vista de casa e árvores, 35 x 21,5 cm.

        Est: €500 - €1,000

        ABEL SANTOS, Abel Raúl Antunes dos Santos (n. 1888-?) Vista de casa e árvores Óleo sobre madeira Assinado e datado de 1908 Dim. aprox.: 35 x 21,5 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • ABEL SANTOS (19TH/20TH CENTURY), RURAL SCENERY
        Oct. 30, 2014

        ABEL SANTOS (19TH/20TH CENTURY), RURAL SCENERY

        Est: €450 - €600

        ABEL SANTOS (19TH/20TH CENTURY), RURAL SCENERY oil on wood. Signed. Dated 1911. Original gilded frame, in wood and plaster. Dim. 21x28 cm.

        Renascimento
      • Abel dos Santos, prato em cerâmica com figura femi
        Jan. 27, 2009

        Abel dos Santos, prato em cerâmica com figura femi

        Abel dos Santos, prato em cerâmica com figura feminina. Assinado e datado de 1955. Diam.: 33 cm.

        Palácio do Correio Velho