Mila Santonja Sold at Auction Prices

b. 1927 - d. 2004

      • MILA SANTONJA - El Raconet
        Jul. 05, 2022

        MILA SANTONJA - El Raconet

        Est: €200 - €400

        MILA SANTONJA Alicante 1927-2004 The Racot. 1978 Oil on canvas Signed and dated in Villajoyosa 1978 Back signed and titled Measures 45 x 54 cm

        Subastas Segre
      • Mila Santonja. View of Alcoy
        Jan. 26, 2017

        Mila Santonja. View of Alcoy

        SANTONJA, MILA (1927 - 2004). "Vista de Alcoy". Acuarela. 70 x 100. Firmado y fechado 1988 en ángulo inferior izquierdo.

        Duran Arte y Subastas
      • Mila Santonja. Alcoy
        Dec. 22, 2016

        Mila Santonja. Alcoy

        SANTONJA, MILA (1927 - 2004). "Alcoy". Acuarela. 78 x 107 cm. Firmada, localizada y fechada (1981) en el ángulo inferior izquierdo. BIBLIOGRAFÍA: reproducido en el catálogo "Mila Santonja. Antológica". Editado por la Diputación de Alicante en 2005. Página 82.Alumna de Edmundo Jordá. Ha realizado numerosas exposiciones individuales y colectivas desde los años 50 hasta su fallecimiento: Círculo Industrial de Alcoy (1961), Ateneo de Madrid (1975),Parlamento Europeo,Estrasburgo (1988).

        Duran Arte y Subastas